Экс-вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN спел в новом сингле синтуэйв-проекта CARPENTER BRUT

Архив новостей | English version

Французский синтуэйв-проект CARPENTER BRUT выпустит новый альбом "Leather Terror" 1 апреля на лейбле Universal. Тем временем, его трек “Imaginary Fire”, гостевой вокал в котором записал Грег Пуциато (Greg Puciato, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, KILLER BE KILLED, THE BLACK QUEEN), уже вышел синглом. Видеоклип на него, снятый режиссером Дэном Сорой (Dehn Sora), запечатлел потустороннюю красоту апокалипсиса во время психоделического трипа. Его можно посмотреть здесь.

Комментируя свое участие в данном треке, Пуциато говорит: "Я очень горжусь этим треком и рад, что наши музыкальные пути пересеклись. Мне также очень нравится видеоклип. В текстовом плане в этой песне все достаточно прозрачно. Двое разочарованных людей пытаются избавиться от своих страхов и своей выдуманной чепухи, чтобы они могли жить дальше вместе или по отдельности".

"Leather Terror" – это второй альбом в трилогии, которая началась с их очень успешного диска "Leather Teeth" (2018). Тот альбом попал во множество списков лучших релизов года в таких жанрах, как рок, альтернатива и электроника. Журнал “Kerrang” включил CARPENTER BRUT в число “Лучших концертных артистов Земли”, а “Metal Hammer” пригласил их выступить на своей церемонии вручения наград.

Эти альбомы образуют саундтрек к вымышленному фильму 1987 года. В предыдущем альбом слушатели познакомились со студентом-интровертом Бретом Хэлфордом (Bret Halford). Ему понравилась одна девушка, но она предпочла ему звезду университетской команды по американскому футболу. Брет пришел в бешенство и попытался создать зелье, которое бы позволило ему контролировать всех, однако вместо этого оно его калечит. Тогда он решает стать рок-звездой, чтобы таким образом соблазнить и эту девушку, и других девушек. Он станет Кожаными Зубами, вокалистом группы LEATHER PATROL.

На альбоме "Leather Terror" Брет Хэлфлорд стал настоящей рок-звездой и беспощадным мстителем. Кожаные Зубы вершит возмездие над всеми, кто стоит между ним и реализацией его желаний. В то время как "Leather Teeth" отчасти отдавал дань уважения глэм-року 80-х, 12 треков новой работы CARPENTER BRUT звучат более жестко. В них задокументирован взлет главного героя в качестве серийного убийцы, который хочет отомстить всем, кто плохо обходился с ним в юности.

Загадочный французский музыкант, стоящий за проектом, рассказывает: "Проведя большую часть 2018 года на гастролях, я решил взять длительный перерыв, чтобы сочинить следующую часть трилогии. Пандемия подтвердила, что мой выбор остаться дома был верным. В итоге на сочинение альбома у меня ушло больше полутора лет. Я мог распоряжаться временем так, как у меня не было бы возможности, если бы не случилась пандемия. Я хотел, чтобы весь материал звучал максимально массивно. На альбоме вообще нет гитары, я все сыграл на синтезаторах. Хотя поначалу я не знал точно, какой звук мне нужен, я хотел, чтобы альбом был массивным и жестоким".

"Leather Terror" действительно звучит массивно и жестоко, но и привлекательно – до такой степени, что участвовать в нем согласился целый ряд гостей. Помимо вышеупомянутого Грега Пуциато, это Алекс Уэстэуй (Alex Westaway) из GUNSHIP который придал голос сокрушительному синтипоп-треку “The Widow Maker”, а в финальном заглавном треке появляются Бен Коллер (Ben Koller) из CONVERGE и Йонка (Jonka) из TRIBULATION. Кроме того, на альбоме можно будет услышать норвежскую группу ULVER, Катрин Шепард (Kathrine Shepard) из SYLVAINE и парижскую певицу Першу (Persha), которая сама связалась с CARPENTER BRUT и предложила сотрудничество.

Трек-лист "Leather Terror" выглядит следующим образом:

1. Opening Title
2. Straight Outta Hell
3. The Widow Maker
4. Imaginary Fire
5. ... Good Night, Goodbye
6. Day Stalker
7. Night Prowler
8. Lipstick Masquerade
9. Color Me Blood
10.
Stabat Mater
11. Paradisi Gloria
12. Leather Terror

Roman P-V - 2022-02-07 13:49:03

eXTReMe Tracker