Гитарист EXTREME работает над двумя сольными проектами

Архив новостей | English version

Гитарист американских фанк-хард-рокеров EXTREME Нуно Беттенкурт (Nuno Bettencourt) рассказал, что работает над двумя сольными проектами, в том числе над вторым сольным альбомом, который последует за "Schizophonic" (1997).

26 января Бенненкурт опубликовал на своих страничках в соцсетях следующее заявление: "Я отправляюсь в новое увлекательное путешествие. Работаю над двумя разными сольными проектами. Для одного из них у меня уже сочинен и записан целый альбом, и я соберу для его продвижения новую интересную группу.

Я ищу для нее невероятного вокалиста и фронтмена по всему миру, а также ищу потрясающую ритм-секцию с убойными басистом и барабанщиком, которые могут играть слажено и параллельно петь бэк-вокал.

Пожалуйста, пришлите видеозапись, на которой вы убойно играете на сцене, и любую запись вашей игры на инструменте или исполнения фронтменских обязанностей вживую на адрес Dreamers@atlantisentertainment.com. Покажите мне, что вы собой представляете.

Мой второй проект это ТОЛЬКО Я (ха-ха). Настоящий сольный проект и полный отход от предыдущих дел в звуковом плане. Что-то типа второй части ‘Schizophonic’ для тех, кто знает.

Мне так не терпится поделиться с вами новой музыкой".

В марте 2021 года Нуно заявил в интервью для YouTube-шоу "Life In Six Strings", что новый альбом EXTREME "готов уже год". Он объяснил: "Мы собирались выпустить его в марте прошлого года, но пришла гребаная пандемия. Мы спорили и спорили, и фэны до сих пор пинают меня по яйцам каждый гребаный день - 'Где альбом?' И им сложно объяснить, что мы можем легко его выпустить – очень легко. Просто 'Вот он. На iTunes. Забирайте'. Или 'Он на Spotify. Забирайте'. Но мы гастролирующая группа. И, возможно, это немного олдскульный образ мыслей – мы хотим приехать и сыграть для вас эти песни, и мы хотим выпустить их, когда мы сможем приехать и сыграть их для вас – не одновременно, но близко к этому. Но мы хотим иметь возможность выпустить их, чтобы вы ими прониклись, пожили с ними, пришли на концерты и оторвались под них. А если пандемия будет идти так, как она идет сейчас, то у нас не будет никакой возможности одновременно иметь пирог и съесть его".

Этот альбом не вышел до сих пор, и никакой информации о нем с тех пор не поступало.

Roman P-V - 2022-01-31 14:32:37

eXTReMe Tracker