Фронтмен SKULL FIST создал сайд-проект FREEDUMB

Архив новостей

Вокалист и гитарист Зак Слотер (Zach Slaughter) из канадской спид-металлической группы SKULL FIST объявил о создании нового проекта FREEDUMB. В рамках этого проекта панк, акустика, дум и традиционный металл сочетаются с дерзким чувством юмора. Дебютный альбом “Skate N Die” увидит свет 18 мая на лейбле Boonsdale.

Зак комментирует: "Поскольку мы устраиваем настоящую ‘китайскую демократию’ вокруг нового альбома SKULL FIST, я решил окончательно попрощаться с остатками своей репутации. 9 треков полной чепухи. От дума к панку и классическому хэви-металу с некоторым количеством высоких нот и несколькими гитарными соло… Мне, наверное, надо снова начинать пить?"

Как гласит пресс-релиз, дебютный альбом FREEDUMB заслуживает сравнений с CANDLEMASS, BAD RELIGION, DEAD KENNEDYS и SKULL FIST. В нем звучит характерный вокал Зака, а также присутствуют юмористические тексты в ключе NOFX и Фрэнка Заппы (Frank Zappa). “Skate N Die” предлагает альтернативный подход к мэйнстримовой музыке, которая способна привлечь внимание к современной контркультуре.

Трек-лист “Skate N Die” выглядит следующим образом:

01. Punch Patrol
02. S.O.S.
03. Shark Attack
04. Grand Canyon
05. Jerkathon
06. Skate N Die
07. Anarchy Will Prevail
08. Street Surfing Man
09. Finding
Emo

Видеоролик в поддержку "Skate N Die" можно посмотреть здесь.

Летом прошлого года Слотер выпустил сольный акустический альбом “Nature Never Lies”, посвященный теме природы. Что же касается SKULL FIST, то их второй и пока последний полноформатный альбом "Chasing The Dream" увидел свет на лейбле NoiseArt еще 10 января 2014 года.

Roman P-V - 2018-03-21 12:14:37

eXTReMe Tracker