ARCH ENEMY выпускают сингл 'Reason To Believe' и сборник каверов 'Covered In Blood'

Архив новостей

Интернациональные экстрим-металлисты ARCH ENEMY выпустят синглом песню "Reason To Believe" 8 декабря на лейбле Century Media. Релиз будет доступен как в цифровом виде, так и в нескольких лимитированных виниловых версиях. Би-сайдом на всех форматах будет кавер-версия "Shout" британской поп-группы 80-х TEARS FOR FEARS.

Желающие приобрести виниловое издание сингла смогут выбирать из следующих расцветок:

* черный винил (тираж ограничен 300 экземплярами)
* прозрачный винил (тираж ограничен 100 экземплярами, которые доступны только в почтовом сервисе CMDistro в ЕС)
* белый винил (тираж ограничен 200 экземплярами)
* серебряный винил (тираж ограничен 200 экземплярами, которые доступны только в службе почтовых рассылок лейбла Nuclear Blast)
* красный винил (тираж ограничен 200 экземплярами, которые доступны только в почтовом сервисе EMP)

18 января 2019 года ARCH ENEMY выпустят сборник "Covered In Blood", на который войдут все кавер-версии, записанные группой за время своей карьеры.

Прошлым летом гитарист ARCH ENEMY Майкл Эмотт (Michael Amott) прокомментировал решение группы записать для своего последнего альбома "Will To Power" (2017) почти балладу "Reason To Believe", спетую чистым вокалом. "Я сочинил музыку для этой песни с моим братом (Кристофер Эмотт (Christopher Amott), экс-гитарист ARCH ENEMY – прим. авт.), и поскольку, ясное дело, получилось баллада, мы подумали: 'Ну, если мы используем ее в ARCH ENEMY, будет странно рычать и кричать под такую музыку'. Так что я поговорил об этом с Алиссой (Alissa White-Gluz, вокал), и мы придумали аранжировку и все такое.

Но, на самом деле, ее хорошо приняли фэны. И это всегда было одной из моих амбиций… Я никогда не был упертым по типу 'экстрим или ничто'. Многое из моей любимой музыки… Я вырос на трэше и дэте, но я также большой поклонник SCORPIONS и JUDAS PRIEST. У всех этих великих групп — SCORPIONS, JUDAS PRIEST, MANOWAR, BLACK SABBATH — есть баллады. Так что, я думаю, мы теперь более полноценная метал-группа".

По словам Майкла, присоединение Уайт-Глуз, которая пришла на место Анжелы Госсов (Angela Gossow) в 2014 году, "открыло для меня как для автора песен несколько дверей, потому что она может делать со своим голосом больше разных вещей, и мы собираемся изучить эти возможности".

В интервью 2017 года для журнала Revolver Алисса рассказала, что некоторые фэны ARCH ENEMY были "по-настоящему удивлены", услышав в ее исполнении разные стили пения. "Но я так делала со старшей школы и в моих других группах, так что для меня в этом нет ничего нового", - объяснила она. - "А в мире ARCH ENEMY, похоже, об этом знало лишь несколько человек. Когда я опубликовала видео, которое я сделала с KAMELOT - 'Liar, Liar', многие сказали: 'Хм, а это что вообще?' И я такая: 'Подождите, а вы разве не знали?’ (Смеется). С этого момента куча людей начала говорить: 'Вау, мы хотим услышать чистый вокал и в ARCH ENEMY. И, на самом деле, Майкл давно сходил с ума от желания написать что-то типа экстрим-металлической баллады. Так что все сложилось идеально".

Roman P-V - 2018-11-21 10:09:26

eXTReMe Tracker