Экс-участники ICED EARTH и MANOWAR помогли с записью нового сингла BLOODY TIMES

Архив новостей

Немецкий проект BLOODY TIMES, лидером которого является мульти-инструменталист Симон Пфундштайн (Simon Pfundstein), выпускает новый сингл “Alliance”, который предваряет полноформатный альбом “On A Mission”.

Первый официальный релиз BLOODY TIMES увидел свет в 2016 году, и с тех пор многое изменилось. В то время BLOODY TIMES был сольным проектом Пфунштайна, и в записи принимал участие лишь один гость – Рафаэль Саини (Raphael Saini, ex-ICED EARTH) на барабанах. В этот раз в работе принял участие целый ряд талантливых музыкантов.

Специальным гостем на "Alliance" является экс-гитарист MANOWAR Росс Фридман (Ross Friedman), также известный как Росс Босс (Ross The Boss). Он основал группу вместе с Джоем ДеМайо (Joey DeMaio) в 1980 году после встречи двух музыкантов на концерте BLACK SABBATH в Англии, где их познакомил не кто иной, как Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio).

Росс записал с MANOWAR шесть альбомов и покинул группу в 1988 после выпуска “Kings Of Metal”. Сейчас, по прошествии 30 лет, он поддержал BLOODY TIMES партиями ритм- и соло-гитары. Пфундштайн, в свою очередь, записал партию 8-струнного баса, вдохновившись игрой ДеМайо на "King Of Metal".

“Alliance” начинается мягко и медленно, но уже через минуту переходит в забой. Рафаэль Саини снова поддерживает проект своими партиями ударных, а еще один экс-участник ICED EARTH, вокалист Джон Грили (John Greely), вступает с впечатляющим хэви-металлическим криком. Его диапазон ничуть не пострадал за годы, прошедшие после его участия в записи легендарного альбома ICED EARTH "Night Of The Stormrider" (1991). Он может петь высоко и низко, жестко или мягко, и делает это лучше, чем когда-либо. С 2017 года он является основным вокалистом BLOODY TIMES, параллельно работая с собственной группой SEVENTH SERVANT.

Саймон рассказывает о результате новой студийной сессии: "Трудно поверить в то, сколько талантов я объединил под знаменами BLOODY TIMES. Это особенно справедливо в отношении Джона Грили и Росса Босса. Они входят в число моих любимых музыкантов и кумиров. Как здорово, что они играют в песнях, которые я считаю по-настоящему великими! Не переключайте канал, вы не пожалеете!"

Предварительные заказы на сингл принимаются по этой ссылке. На текущий момент он доступен только на CD (лимитированный тираж, включает два бонус-трека). Цифровое издание пока не анонсировано, что делает релиз еще более олдскульным.

Roman P-V - 2018-11-09 09:33:02

eXTReMe Tracker