Экс-участники MANOWAR и ICED EARTH записались на новом альбоме BLOODY TIMES

Архив новостей

Немецкие хэви-металлисты BLOODY TIMES выпустят второй полноформатный альбом “On A Mission” 11 января. В его записи приняли гостевое участие бывший гитарист MANOWAR Росс Босс (Ross The Boss) и двое экс-музыкантов ICED EARTH – вокалист Джон Грили (John Greely) и барабанщик Рафаэль Саини (Raphael Saini).

Сведение и мастеринг материала сделал ОГрего (OGrego, WINTERS DAWN, NECRORGASM, EMERALD), а обложку нарисовал Стэн Декер (Stan-W Decker, ROSS THE BOSS, PRIMAL FEAR, MASTERPLAN).

Трек-лист “On A Mission” выглядит следующим образом:

01. Alliance
02. Fort Sumter
03. Die In A Hole
04. Curse Of Genevieve (
новая версия)
05. Future Secret
06. Operation Focus
07. The Warning (Until Blood Boils Pt.1)
08. The Revenge (Until Blood Boils Pt.2)
09. Day Of Collapse

Видео-трейлер песни "Alliance" можно посмотреть здесь.

Басист Симон Пфундштайн (Simon Pfundstein) впервые использовал название BLOODY TIMES в 2014 году для подборки записанных им риффов и демо. Поначалу это был его сольный проект, которым он занимался в качестве хобби. В таком статусе был записан первый альбом “The Fire Of Immortality”, который Симон издал самостоятельно в ноябре 2016 года. Он записал для него вокал и партии всех инструментов, за исключением барабанов, на которых сыграл Саини.

На следующий год две песни с альбома были перезаписаны с вокалистом Джоном Грили, который в то время пел в SEVENTH SERVANT. С тех пор Джон является основным вокалистом BLOODY TIMES. Он наиболее известен по участию в записи “Night Of The Stormrider” (1991), легендарного второго альбома ICED EARTH.

Работа над вторым альбомом началась в конце 2017 года. Симон, как всегда, играл на басу, Рафаэль – на барабанах, а Джон спел все вокальные партии. Для записи гитар было решено задействовать гостей, и в итоге на альбоме можно услышать пятерых гитаристов, некоторые из которых также поучаствовали в сочинении материала вместе с Симоном. В частности, это Марко Коссу (Marco Cossu, INEXHIBIT), Райнер Пфундштайн (Rainer Pfundstein, BIG MAMA) и Балас Фляйшхауэр (Balasz Fleischhauer), однако самым известным из них является Росс Фридман, он же Росс Босс, один из основателей MANOWAR. После ухода из этой группы Росс принял участие в массе альбомов и проектов, однако фэны больше всего любят его за вклад в такие бессмертные релизы, как “Battle Hymns” (1982) и “Kings Of Metal” (1988).

Черпая вдохновение у вышеупомянутых и других классиков металла, BLOODY TIMES создали альбом в духе олдскульного металла, после знакомства с которым очень хочется услышать продолжение. И музыканты уверяют, что оно обязательно последует.

Roman P-V - 2018-12-10 10:18:36

eXTReMe Tracker