Вторая группа вокалиста ROSS THE BOSS подписалась на лейбл M-Theory Audio

Архив новостей

Дарк-мелодик-пауэр-трэш-металлисты LET US PREY из Бостона, в состав которых входит вокалист Марк Лопес (Mark Lopes), извесрный по группе Росса Босса (Ross The Boss, ex-MANOWAR)Ю, заключили контракт с лейблом M-Theory Audio. Их дебютный альбом “Virtues Of The Vicious” выйдет на данном лейбле летом.

Видеоклип на первый трек альбома, называющийся “Above The Vaulted Sky”, можно посмотреть здесь. Также песня доступна для прослушивания и скачивания на Bandcamp.

В музыке LET US PREY сочетается множество поджанров металла, но она все равно звучит органично. Участники группы задействуют элементы трэша, дэта, пауэра и прогрессив-метала, приправляя их индустриальными сэмплами и симфоническими клавишными. Барабанные партии отличаются хирургической точностью и световыми скоростями, но не звучат механистически, гитары чередуют сокрушительную брутальность в пониженном строе с насыщенными гармоническими ходами и отчаянными соло, а Лопес с легкостью переходит с дэтово-трэшевого гроулинга на чистый голос, высокие крики в стиле Роба Хэлфорда (Rob Halford) и многоголосые гармонии.

“Virtues Of The Vicious” следует за EP “The Saint of Killers” (2016), получившим много теплых отзывов. Новый материал LET US PREY записывался со звукорежиссерами Питом Рутчо (Pete Rutcho, REVOCATION, HAVOK, BURY YOUR DEAD) и Ником Беллмором (Nick Bellmore, HATEBREED, TOXIC HOLOCAUST, FIVE FINGER DEATH PUNCH). Подробности об альбоме будут опубликованы в ближайшие недели.

Представитель M-Theory Марко Барбьери (Marco Barbieri) говорит: “Я узнал о LET US PREY пару лет назад, услышав премьеру их песни на каком-то метал-сайте. Их саунд – более мрачный и современный микс традиционной и мелодичной тяжести – сразу же привлек мое внимание, но услышав голос, я захотел поработать с ребятами в каком-нибудь качестве, и начал преследовать вокалиста Марка Лопеса. Я и понятия не имел, что Марк недавно принял приглашение стать фронтменом группы Росса Босса, из-за чего он постоянно занят гастролями по всему миру и выпуском крепких метал-релизов с легендарным гитаристом MANOWAR и THE DICTATORS. Что ж, мы стали друзьями, и я увидел невероятную рабочую этику и несомненное добронравие, с которыми он умудрялся чередовать авиаперелеты, живые выступления, общение в соцсетях, отношения с человеком с другого конца страны, собственный бизнес по строительству гаражей и бессчетное количество гостевых участий в таких мероприятиях, как ‘Dimebash’, ‘Heavy Metal Hall Of Fame Gala’, ‘Ultimate Jam Night’ и мн. др., но моя настойчивость и его мечта наконец-то соединились, и я горжусь тем, что могу объявить публично о нашем контракте и о выходе этого альбома в начале лета”.

Лопес добавляет: “Шанс работать с таким человеком, как Марко – имеющим престижное резюме и полностью разделяющим наше видение – и его командой на M-Theory не заставил нас думать дважды. Я предвкушаю тот момент, когда LET US PREY займут место на современной метал-сцене в одном ряду с множеством классических и подающих надежды групп”.

Ранее LET US PREY выступали на северо-востоке США вместе с SOILWORK, SUFFOCATION, SOULFLY, LIFE OF AGONY, METAL CHURCH, BATTLE BEAST, Доро Пеш (Doro Pesch), SCAR SYMMETRY и другими. Летом группа вернется на сцену, как только Лопес доиграет большие туры по Северной Америке и Европе с Россом Боссом.

Roman P-V - 2020-02-06 12:48:34

eXTReMe Tracker