Вторая группа вокалиста ROSS THE BOSS опубликовала видеоклип 'Halo Crown'

Архив новостей

Бостонская группа LET US PREY, в состав которой входит вокалист Марк Лопес (Mark Lopes), известный по группе Росса Босса (Ross The Boss, ex-MANOWAR), выпустит дебютный полноформатный альбом “Virtues Of The Vicious” 24 июля на лейбле M-Theory Audio. Он призван, как гласит пресс-релиз, “заполнить пустое пространство между прогрессивом, пауэром и трэш-металом”, и адресован непосредственно поклонникам NEVERMORE, FORBIDDEN и DEATH. Первое представление о грядущем релизе можно составить по видеоклипу на трек “Halo Crown”, гостевое соло в котором записал гитарист ANTHRAX Джон Доней (Jon Donais). Ролик опубликован по этой ссылке.

“Базовый посыл ’Halo Crown’ в том, что технологии становятся для человечества новой религией, богом и властью”, - говорит Лопес. - “Это мрачный, скоростной и яростный номер, сыгранный с механической точностью, что соответствует настрою текста. Прибавьте к этому соло от гитариста ANTHRAX Джона Донуа и получите серьезную силу”.

“Virtues Of The Vicious” будет доступен на CD и лимитированном кроваво-красном виниле. Те, кто оформит предварительный заказ на цифровую версию альбома, смогут сразу скачать песни “Halo Crown” и “Above The Vaulted Sky”. Они также уже доступны по отдельность на Spotify, Apple Music, Bandcamp и других цифровых платформах.

Помимо вокала, Лопес нарисовал обложку альбома и выступает режиссером видеоклипов LET US PREY. Вторым лидером группы является гитарист Джон Моренси (Jon Morency). Стиль коллектива объединяет много поджанров металла, но сохраняет органичность. Элементы трэша, дэта, пауэра и прогрессива переплетаются с индустриальными сэмплами и симфоническими клавишными. Барабанные партии исполнены с хирургической точностью и сногсшибательной скоростью, но не звучат механически, гитарные партии сочетают сокрушительную брутальность в пониженном строе и шредовые соло, а Лопес легко переключается с трэш-дэтового гроулинга на парящий мелодичный голос, забирается в почти “хэлфордовские” высоты и делает многослойные гармонии.

Virtues Of The Vicious”, следующий за EP The Saint Of Killers” (2016), был записан со звукорежиссерами Ником Беллмором (Nick Bellmore, HATEBREED, TOXIC HOLOCAUST, FIVE FINGER DEATH PUNCH) и Питом Рутчо (Pete Rutcho, REVOCATION, HAVOK, BURY YOUR DEAD); последний также сделал сведение и мастеринг. Помимо Донея, в записи приняло участие еще несколько гостевых гитаристов – “Метал” Майк Класчак (“MetalMike Chlasciak, HALFORD), Джими Белл (Jimi Bell, HOUSE OF LORDS, AUTOGRAPH) и покойный Оли Герберт (Oli Herbert, ALL THAT REMAINS).

Трек-лист “Virtues Of The Vicious” выглядит следующим образом:

01. Above The Vaulted Sky
02. Virtues Of The Vicious
03. In Suffering
04. Halo Crown
05. Murder Thy Maker
06. The Saint Of Killers
07. Ghost Echoes
08. The Cruel Creation Of Me
09. Prey
10. And Hell Followed With Me

Roman P-V - 2020-05-07 14:28:41

eXTReMe Tracker