Экс-вокалист ALTARIA выпустил новый сингл с проектом MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES

Архив новостей | English version

Финский вокалист Марко Люпонеро, известный по сотрудничеству с пауэр-металлистами ALTARIA и по собственному спид-металлическому трио TERRORWHEEL, выпустил второй сингл нового проекта MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES. Данный трек называется “The New Dark Ages”, и видеоклип на него опубликован по этой ссылке.

“Я бы описал ‘The New Dark Ages’ как прямолинейный панк-рок-боевик с сильным посланием. Я сочинил его, размышляя о нынешнем состоянии дел в мире”, - говорит Марко.

В полном соответствии с названием песни группа привлекла к ее записи Франка Бергера (Frank Berger) из фолк-группы RATATOSK, который привнес в композицию немного средневекового флера, исполнив партию колесной лиры. “Это захватывающий инструмент. У него мощнейший звук, местами очень напоминающий волынку”, - отмечает Марко.

У колесной лиры богатая история, и она ассоциируется сразу с несколькими частями света, что идеально соответствует первоначальной идее Марко. “Я знал, что хочу, чтобы у песни была определенная старонорвежская атмосфера, но я также хотел, чтобы этот звук вызывал ассоциации с другими культурами, потому что именно об этом речь в тексте. Главное послание заключается в том, что кто и откуда бы мы ни были, одно можно сказать наверняка – если мы поддадимся невежеству и фундаментализму, то окажемся на пути во мрак”.

Дебютный альбом MARCO LUPONERO & THE LOUD ONES получил название”Life & Death” и увидит свет 4 марта на лейбле Inverse.

Люпонеро был вокалистом и басистом на последнем альбоме ALTARIA “Unholy”, вышедшем в 2009 году. Что же касается TERRORWHEEL, то их дискография включает всего один полноформатный альбом “Rhythm ‘N’ Murder” (2003).

Roman P-V - 2022-01-31 19:12:54

eXTReMe Tracker