Группа экс-участников аккомпанирующего состава Девина Таунсенда объявила новых музыкантов

Архив новостей | English version

Канадская группа IMONOLITH, которая изначально практически полностью состояла из экс-участников аккомпанирующего состава Девина Таунсенда (Devin Townsend), рассталась с двумя из своих основателей – гитаристом Брайаном “Бивом” Уодделлом (Brian BeavWaddell) и басистом Скоттом Уэйленом (Scott Whalen). Группа уже объявила новых участников – это Освин Вонг (Oswin Wong, THREAT SIGNAL, PLAGUEBRINGER) на гитаре и Конан Фриман (Conan Freeman, PUNCHDRUNK, CYANOTIC) на басу.

Освин – выпускник колледжа музыки в Беркли, преподаватель гитары и коллега вокалиста Джона Говарда (Jon Howard) по THREAT SIGNAL. Конан много лет пользуется уважением на метал-сцене Ванкувера.

Как гласит заявление IMONOLITH, расставание с Уодделлом и Уэйленом “было полюбовным, прошло по взаимному согласию и не вызвало никаких негативных эмоций ни у одной из сторон”. Далее в тексте заявление говорится: “Спасибо Брайану и Скотту за то, что помогли дать IMONOLITH правильный старт. Они всегда будут близкими друзьями, оставившими положительный след в истории IMONOLITH. Ну а мы рады продолжать с Освином и Конаном. Наши приоритеты – поехать в тур как можно скорее и выпустить EP Progressions’ в начале 2022 года".

Бив опубликовал по этому поводу собственное заявление: "Я пишу эти строки, чтобы вы знали, что я расстался с IMONOLITH. Никаких скандалов и ничего интересного. Просто с учетом того, как пострадала индустрия, как постоянно меняются правила путешествий и все такое, я решил больше не ездить на гастроли. Начать с того, что я никогда не был особым любителем раззъездов, и, глядя на то, как складывается ситуация, я считаю, что пришло время выйти из игры.

Я желаю IMONOLITH всего самого лучшего, и я колоссально горжусь выпущенным нами альбомом “State Of Being”. Хотя я больше не играю в этой группе, он всегда останется документом того времени, когда я в ней был".

Скотт, в свою очередь, сказал: "Хотя я обожаю ребят и команду, сложившуюся вокруг группы, я решил уйти из IMONOLITH, чтобы сконцентрироваться на других проектах и продолжить учебу.

Поскольку COVID по-прежнему остается с нами, и за последние пару лет взлеты и падения музыкального ландшафта радикально изменили мир, мне кажется, что сейчас в моей жизни настало самое подходящее время сменить приоритеты и пойти путем, отличающимся от того, каким я шел с ребятами из IMONOLITH в последние три года.

Я очень благодарен за те возможности, которые открылись для меня, пока я был в группе, и желаю ей любви и успехов во всем! Мы с вами еще увидимся! Я люблю вас!"

28
января IMONOLITH выпустят ремикс трека "The Reign", в котором поучаствовал Йенс Кидман (Jens Kidman) из MESHUGGAH. Данный трек взят с EP Progressions”, который увидит свет в марте.

IMONOLITH были официально созданы Уодделом и барабанщиком Райаном “Ар-Ви-Пи” Педеруйеном (Ryan “RVP” Van Poederooyen) в феврале 2018 года, однако эта пара начала сочинять свою тяжелую музыку еще в 2015 году, когда они вместе играли в DEVIN TOWNSEND PROJECT. Затем Ван Педеруйен и Уоддел рекрутировали Говарда и еще двух музыкантов, известных по сотрудничеству с Таунсендом – басиста Байрона Страуда (Byron Stroud) и второго гитариста Джеда Саймона (Jed Simon), которые впоследствии покинули группу. Дебютный альбом IMONOLITH “State Of Being” вышел 27 марта 2020 года на собственном лейбле музыкантов.

Roman P-V - 2022-01-27 11:06:15

eXTReMe Tracker