Гитарист LAMB OF GOD выпустит сольный акустический EP в январе

Архив новостей

Гитарист LAMB OF GOD Марк Мортон (Mark Morton) продолжит сольную карьеру в 2020 году выпуском пятипесенного EP "Ether". Эта преимущественно акустическая работа увидит свет в январе на Rise Records/BMG.

Как и в случае с дебютным сольным альбомом "Anesthetic", выпущенным в начале текущего года, для воплощения своих песен гитарист привлек большое количество музыкантов и вокалистов. Участие в записи "Ether" приняли Лиззи Хейл (Lzzy Hale, HALESTORM), Говард Джонс (Howard Jones, KILLSWITCH ENGAGE, LIGHT THE TORCH), Джон Карбоне (John Carbone, MOON TOOTH) и Марк Моралес (Mark Morales, SONS OF TEXAS). Последний также участвует в живом аккомпанирующем составе Мортона. На EP представлено три авторских номера и две кавер-версии, показывающие разноплановость Марка как музыканта.

Мортон говорит: "Я с восторгом объявляю о грядущем релизе своего нового пятипесенного EP 'Ether' на Rise Records! Я снова имел большое удовольствием работать с рядом потрясающе талантливых артистов и друзей, так что получилась подборка песен, во всех из которых сделан сильный акцент на акустическую гитару. Под впечатлением от акустических сетов, которые я имел возможность отыграть прошлой весной и летом в поддержку 'Anesthetic', я начал сочинять новые песни, отражающие эту более расслабленную сторону. Я чрезвычайно доволен результатами и с нетерпением жду, когда все услышат то, что мы сделали. Я впервые сыграю эти номера в предстоящем акустическом туре по Великобритании, так что вы сможете услышать их живьем до того, как они будут где-то изданы.

Я по-прежнему считаю за честь возможность работать с таким количеством невероятно талантливых людей, и я остаюсь невероятно благодарен фэнам, которые следуют за мной и поддерживают эти проекты. Всем огромное спасибо!"

Трек-лист "Ether" выглядит следующим образом:

01. All I Had To Lose (
при участии Марка Моралеса)
02. The Fight (
при участии Джона Карбоне)
03. She Talks To Angels (
при участии Лиззи Хейл)
04. Love My Enemy (
при участии Говарда Джонса)
05. Black
(при участии Марка Моралеса)

Первым синглом с "Ether" будет "All I Had to Lose", который увидит свет 10 января.

Продюсированием и сведением "Ether" занимался Джош Уилбур (Josh Wilbur), известный по работе с LAMB OF GOD, GOJIRA, TRIVIUM и др.

После первого акустического выступления в Великобритании, которое состоялось на фестивале “Download” в середине этого года, Марк вернется в эту страну с серией камерных акустических концертов в январе.

Мортон: "Мы получили столько удовольствия от акустического сета на ‘Download’, и я с нетерпением жду возможности обогатить этот опыт предстоящими концертами. Вместе со мной снова будут выступать Марк Моралес на вокале и выдающийся гитарист Джо Харватт (Joe Harvatt). Я очень хочу сделать каждое шоу совершенно особенным для всех вас – это будет вечер историй, акустических версий многих песен с 'Anesthetic' и нескольких каверов на наши любимые номера. Мы также впервые исполним кое-какой новый авторский материал. Жду всех вас!"

Roman P-V - 2019-12-24 09:54:03

eXTReMe Tracker