Новый барабанщик QUEENSRŸCHE участвует в сочинении материала для следующего альбома

Архив новостей

Вокалист QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre) подтвердил изданию The Signals Of Intuition, что он и его коллеги приступили к сочинению материала для нового альбома, который последует за "The Verdict" (2019). На нем впервые будут звучать барабанные партии в исполнении Кейси Грилло (Casey Grillo, экс-KAMELOT), который заменил оригинального барабанщика Скотта Рокенфилда (Scott Rockenfield) в 2017 году.

Тодд заявил: "Сейчас Майкл Уилтон (Michael Wilton) находится у меня дома, он тут в соседней комнате, и Зюсс (Zeuss, он же Chris Harris, продюсер) тоже здесь. А Кейси живет от меня в 35 минутах, так что он приедет после обеда. Мы занимаемся сочинением материала и придумываем новые идеи для следующего альбома QUEENSRŸCHE.

У Майкла появилась небольшая пауза, — объяснил ЛаТорре. – Ему удалось вырваться и приехать сюда во Флориду. Я сказал: ‘Ага, приезжай’. И тут Зюсс такой: ‘Чувак, мне тоже следовало бы приехать’. Я сказал: ‘Ага, просто приезжай, потусуешься, и мы сможем поработать над музыкой. И Кейси может приходить и садиться за мои барабаны, чтобы мы джемовали и пробовали разные идеи’.

Паркер (Parker Lundgren, гитара) сейчас сумасшедше занят в Сиэтле со своим гитарным магазином, а Эдди (Eddie Jackson, бас) дома и тоже пишет. Так что вместо того, чтобы собирать у меня дома миллион человек, мы решили – окей, приедет Майкл, приедет Зюсс. Если Кейси захочет несколько раз заскочить в этот период – или каждый день, как он захочет… Он реально превосходен, он вносит свой вклад во все идеи в реальном времени".

По словам Тодда, пандемия коронавируса дала ему и его коллегам идеальную возможность поработать над новой музыкой, параллельно планируя возвращение на сцену, как только пандемия спадет.

"У нас по-прежнему все закрыто, так что никаких туров сейчас нет, — объяснил он. – Так что сейчас идеальное время для креативности. Долгое время все были такие: ‘Что, черт возьми, происходит в мире?’ Ты должен везде носить маску, ты не можешь делать это, не можешь делать то и просто пытаешься понять жизнь во время всего этого первого локдауна. А сейчас, после 10 месяцев в бутылке под пробкой, стало уже вот так: ‘Окей, я должен увидеться с друзьями’. И когда Майкл решил приехать, я увидел его лицо и сказал: ‘Ох, мужик, так здорово тебя видеть. Я тебя не видел 10 месяцев'".

В начале января Рокенфилд опроверг предположения о том, что он ушел из QUEENSRŸCHE или завязал с музыкой. Барабанщик, который не играет с QUEENSRŸCHE вот уже четыре года, написал на своей страничке в Facebook, что фэнам "однозначно не дали фактов", и намекнул, что в будущем раскроет больше подробностей.

Это был первый публичный комментарий Скотта о своем статусе с QUEENSRŸCHE. Все это время с группой на гастролях выступал Грилло.

Когда QUEENSRŸCHE в первый раз объявили об отсутствии Рокенфилда в своем гастрольном составе, они заявили, что музыкант взял паузу в турах, чтобы проводить больше времени с сыном, родившимся в начале 2017 года.

Партии барабанов на "The Verdict" записал сам Ла Торре.

В прошлом году бывший вокалист QUEENSRŸCHE Джефф Тэйт (Geoff Tate) выразил сомнения в том, что Рокенфилд когда-либо снова сядет за барабаны. В интервью для сайта Metal Rules он сказал, что у Скотта «сейчас много медицинских проблем и тому подобного». В 2019 году Тэйдт заявил в эфире еженедельного шоу "Noize In The Attic" на радиостанции 88.1FM WESU, что он практически уверен" в том, что Скотт "не уходил" из QUEENSRŸCHE по собственному желанию. "Могу сказать вам, что здесь имеют место судебные иски, я это знаю, — сказал он. – Он сейчас в реально мрачном месте, и я надеюсь, что ему помогут, потому что он реально разваливается, понимаете? Это совсем беда – он невероятно талантливый барабанщик, но, к сожалению, это никогда не приносило ему счастья. Ему было этого недостаточно".

Ла Торре выпустит дебютный сольный альбом "Rejoice In The Suffering" 5 февраля на лейбле Rat Pak.

Roman P-V - 2021-01-20 13:43:11

eXTReMe Tracker