CRYSTAL VIPER записали кавер-версии DIAMOND HEAD и АРИИ для нового EP 'The Last Axeman'

Архив новостей

Польские хэви-металлисты CRYSTAL VIPER выпустят новый EP "The Last Axeman" 25 марта на лейбле Listenable. Релиз будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде, однако сами музыканты предпочитают называть его “мини-альбомом”, как это было принято в 80-х, и ориентироваться на виниловый формат.

Сторона A начинается с новой версии классической песни CRYSTAL VIPER c"The Last Axeman", которую очень любят фэны. За ней следует совершенно новый трек "In The Haunted Chapel", который, как и все песни на последнем альбоме "The Cult" (2021), вдохновлен творчеством Говарда Филлипса Лавркафта. А номером три идет большой сюрприз – музыканты, обладающие энциклопедическими знаниями о хэви-метале, сделали кавер-версию песни "Улица роз" АРИИ. Все эти три трека являются эксклюзивными и будут доступны только на этом релизе.

Сторона A включает еще один бонус – кавер-версию "It’s Electric" легендарных DIAMOND HEAD, которую также в свое время записывали METALLICA. А на стороне B представлены четыре песни с альбома "The Cult", записанные живьем в студии в рамках серии #RockOutSessions. Ранее эти четыре сырых и аскетических трека ("The Cult", "Asenath Waite", "Whispers From Beyond", "Flaring Madness") публиковались на YouTube в виде одного 20-минутного видеоролика, который можно посмотреть по этой ссылке.

Полный трек-лист "The Last Axeman" выглядит следующим образом:

1. The Last Axeman (2022)
2. In The Haunted Chapel
3. Улица Роз (АРИЯ cover)
4. It’s Electric (DIAMOND HEAD cover)
5. The Cult (live in studio)
6. Asenath Waite (live in studio)
7. Whispers From Beyond (live in studio)
8. Flaring Madness (live in studio)

"The Cult" вышел в январе 2021 года на лейбле Listenable. Также в прошлом году Марта выпустила дебютный сольный альбом "Metal Queens", полностью состоящий из кавер-версий на метал-песни 80-х с женским вокалом.

Roman P-V - 2022-01-26 11:19:39

eXTReMe Tracker