Бывшие гитарист и басист DEATH будут полностью исполнять альбом 'Leprosy' в туре по США

Архив новостей | English version

Участники классического состава DEATH Терри Батлер (Terry Butler, бас, также экс- MASSACRE, ныне в OBITUARY) и Рик Розз (Rick Rozz, бас, также экс-MASSACRE) объединились с основателями GRUESOME Мэттом Харви (Matt Harvey, гитара, вокал, также EXHUMED) и Гасом Риосом (Gus Rios, барабаны, экс-MALEVOLENT CREATION) в новой группе LEFT TO DIE. В настоящее время квартет из Флориды сочиняет материал для EP и планирует летний тур по США, в котором музыканты будут полностью исполнять классический альбом DEATH "Leprosy" (1988), а также избранные треки из дебютника "Scream Bloody Gore" (1987).

Батлер рассказал: "После недавних концертов памяти Чака (Chuck Schuldiner), в которых участвовали Мэтт, Гас и Я, Рик задал вопрос: 'Хочет ли кто-нибудь увидеть концерты с программой 'Leprosy'?' Массы ответили решительным 'да!'. Мэтт и Гас сразу же поддержали эту идею, и, на мой взгляд, они были единственными реальными кандидатурами для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь. LEFT TO DIE встанут у вас на пути совсем скоро!"

Розз добавил: "Исполнять эти песни 43-летней давности на сцене вместе с Терри спустя столько лет, а также вместе с талантливыми Мэттом и Гасом, будет настоящей честью и удовольствием. Будет тотальный брутал!"

Харви и Риос очень рады появлению этого проекта. Харви заявил: "Мы с Гасом основали GRUESOME в качестве трибьюта DEATH, но мы и представить себе не могли, что это приведет нас к исполнению ряда песен из числа наших любимых вместе с теми ребятами, которые в свое время их записали. Тем не менее, это происходит, и я в полном восторге". Риос добавил: "Когда Рик обратился ко мне с этой идеей, я сразу же дал согласие, потому что 'Leprosy' – это не просто мой любимый альбом DEATH, но и мой любимый дэт-металлический альбом всех времен! Я очень благодарен и рад, что Терри и Мэтт тоже с нами. Этим летом металл польется".

11-12 декабря 2021 года несколько экс-участников DEATH, в числе которых был Батлер, дали два концерта, приуроченных к 20-летию со дня смерти Чака Шульдинера. На выступлениях, состоявшихся в зале “Brass Mug” в Тампе, штат Флорида, Батлер, Джеймс Мерфи (James Murphy, гитара), Харви и Риос полностью сыграли классический третий альбом DEATH "Spiritual Healing" (1990) под “вывеской” LIVING MONSTROSITY, а Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, бас), Бобби Колбл (Bobby Koelble, гитара) и Келли Конлон (Kelly Conlon, бас) вышли на сцену с программой из песен с альбомов "Human" (1991), "Individual Thought Patterns" (1993), "Symbolic" (1995) и "The Sound Of Perseverance" (1998). Их проект назывался SYMBOLIC.

Шульдинер умер 13 декабря 2001 года от понтинной глиомы, редкого вида рака мозга.

В последние годы многие позиции бэк-каталога DEATH были переизданы в расширенных вариантах лейблом Relapse. Также Relapse выпустили первую полностью авторизованную книгу табулатур DEATH, в которой представлена 21 классическая песня группы.

Roman P-V - 2022-01-26 11:54:02

eXTReMe Tracker