Гитарист TNT выпускает сольный альбом 'Bigfoot TV'

Архив новостей | English version

Гитарист норвежских хард-рокеров TNT Ронни Ле Текро (Ronni Le Tekrø) выпустит первый сольный альбом за шесть лет, получивший название "Bigfoot TV", 18 марта на лейбле TBC (с дистрибуцией по каналам Cargo Records).

"Bigfoot TV", записанный в сопровождении слаженной группы Ронни, звучит вдохновенно и актуально, а великолепная игра Ле Текро, идущая через весь альбом красной нитью, отдает дать уважения всем от TNT до THIN LIZZY, THE BEATLES, Дэвиду Боуи и собственным прогрессив-рок-альбомам Ронни.

Ле Текро считается одним из самых влиятельных рок-гитаристов, в первую очередь, благодаря работе с TNT, но также и благодаря сотрудничеству с джазовым музыкантом Терье Рипдалом и студийным сессионным записям. Общий тираж дисков TNT составляет более 4 млн. экземпляров, а в 2009 году Ронни включили в число 25 лучших гитаристов его жанра.

Тексты "Bigfoot TV" посвящены жизни и ценностям самого Ронни, а в музыкальном плане альбом представляет собой очередной этап эволюции его прогрессив-рок-саунда, начатой дисками "Mein Ampf" 1 и 2.

Новый сингл Ле Текро "Life On Long Island" поступит в продажу 18 февраля. Ронни рассказал о нем: "Моя жизнь на Лонг-Айленде (остров, на котором находится часть Нью-Йорка – прим. пер.) проходила с 1984 по 1993 годы. С тех пор я там ни разу не был. Это песня о лете 1985 года, когда все казалось возможным, и хард-рок правил миром. Это моя дань уважения моей американской семье".

Трек-лист “Bigfoot TV” выглядит следующим образом:

01. Life On Long Island
02. Demons
03. Moving Like A Cat
04. The Black Rose
05. A Handful Of Time
06. A New Day In The Morning
07. U.F.O.
08. Not Today
09. Eyes Of The Woods
10. Come On Go On (эксклюзивный трек для Bandcamp)

Состав группы Ронни Ле Текро выглядит так:

Ronni Le Tekrø – электрогитара, акустическая гитара, вокал
Markus O. Klyve - клавишные
Henrik Fossum – барабаны, перкуссия
Ove Husemoen - бас
Jon Johannessen – дополнительная гитара
Leif Knashaug – дополнительный вокал, бэк-вокал

В качестве гостей на альбоме появляются:

Rodmar Johansen – ведущий вокал в "Not Today"
Bjørn Kristiansen – гитарное соло в "New Day In The Morning"
Tim Scott McConnell – бэк-вокал в "Life On Long Island"

Альбом записывался и микшировался в Studio Nyhagen, а в качестве продюсеров выступили Ронни Ле Текро и Кьяртан Хестхаген (Kjartan Hesthagen). Они же занимались микшированием материала.

Последний студийный альбом TNT "XIII" вышел в июне 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl. Он стал 13-м по счету полноформатником группы и первым с вокалистом Баолом Бардо Булсарой (Baol Bardot Bulsara), заменившим Тони Харнелла (Tony Harnell). Дебютное выступление Баола с TNT состоялось в ноябре 2017 года в присутствии 8 тысяч фэнов, когда группа открывала концерт SCORPIONS в Осло.

Roman P-V - 2022-01-26 12:46:45

eXTReMe Tracker