MELVINS опубликовали видеоклип на кавер-версию SOUNDGARDEN

Архив новостей | English version

Американские сладж-металлисты MELVINS опубликовали психоделический видеоклип на кавер-версию “Spoonman” SOUNDGARDEN, взятую с их нового EP “Lord Of The Flies”. В данном треке к штатному барабанщику группы, Дэйлу Кроверу (Dale Crover), присоединяется (Мэтт Кэмерон) из самих SOUNDGARDEN, а на басу играет Стивен МакДональд (Steven McDonald, RED KROSS, OFF!), входящий в состав MELVINS с 2015 года.

MELVINS
впервые исполнили эту песню на концерте памяти вокалиста SOUNDGARDEN Криса Корнелла (Chris Cornell) “I Am The Highway”, который состоялся в Лос-Анджелесе в январе 2019 года. На этом мероприятии сет MELVINS состоял из шести номеров, и “Spoonman” был среди них первым.

EP “Lord Of The Flies” вышел 10 января на лейбле Amphetamine Reptile. Он состоит из двух авторских композиций – “Never Say You’re Sorry” и “The Receiver & The Empire State”, которые планируются включить на следующий студийный альбом MELVINS, и двух каверов – “Spoonman” и “Misty Mountain Urge”, в котором объединены “Misty Mountain Hop” LED ZEPPELIN и “The Uncontrollable Urge” DEVO.

Предыдущим релизом MELVINS был “Five Legged Dog”, который увидел свет 15 октября 2021 года на лейбле Ipecac. Это двойной акустический альбом, охватывающий всю карьеру группы.

Roman P-V - 2022-01-25 11:05:52

eXTReMe Tracker