DARK SARAH собирают средства для записи нового альбома

Архив новостей | English version

Финские симфо-металлисты DARK SARAH, лидером которых является экс-вокалистка AMBERIAN DAWN Хейди Парвиайнен (Heidi Parviainen), запустили краудфандинговую кампанию, чтобы профинансировать запись своего пятого студийного альбома “Attack Of Orym”. Как гласит пресс-релиз, грядущий альбом будет представлять собой “притягательное новое измерение, в котором кристально чистый вокал чередуется с всплесками тяжести, затягивает вас в искушающий хоррор-фэнтези-водоворот”. На этой работе в концепции группы появляется новый персонаж – злодей Орим, и музыканты приглашают слушателей выбрать свое оружие и вступить в эпическую битву против темных сил.

Партию Орима, короля лесного народа, исполнит Марк Янсен (Mark Jansen) из EPICA. Кроме того, сотрудничество с группой возобновил Юха-Пекка Леппялуото (JP Leppäluoto) из CHARON, который уже неоднократно появлялся на ее альбомах в роли Дракона. Партии соло-гитары исполнит Каспери Хейккинен (Kasperi Heikkinen) из BEAST IN BLACK).

Хейди заявила: “Наш грядущий альбом ‘Attack Of Orym’ будет концептуальным, как и его предшественники, и станет продолжением альбома ‘Grim’, на котором мы начали новую сюжетную линию из области модерн-хоррор-фэнтези. В музыкальном плане ‘Attack Of Orym’ познакомил слушателей с еще более современным саундом и с тем, что ждет их в будущем – разумеется, в преломлении DARK SARAH. Мы очень довольны новым альбомом, и работать над ним было очень прикольно. Кроме того, создание нового визуального бренда и мира ‘Grim’ и так уже было настоящим приключением!”

Дата выхода “Attack Of Orym” пока не определена.

Grim”, предыдущий альбом DARK SARAH, увидел свет 17 июля 2020 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2022-01-26 13:01:35

eXTReMe Tracker