FM выпустят альбом 'Thirteen' в марте, видеоклип 'Waiting On Love' уже в Сети

Архив новостей | English version

Британские мелодик-рокеры FM выпустят 13-й полноформатный альбом, имеющий соответствующее название “Thirteen”, 18 марта на лейбле Frontiers Music Srl. В качестве продюсеров материала выступили сами участники группы, и у них получился еще один высококачественный альбом, подтверждающий, что FM остаются среди лидеров жанра мелодик-рок во всем мире.

“Thirteen” будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Ну а пока группа опубликовала видеоклип на первый сингл с альбома, называющийся "Waiting On Love", который можно посмотреть по этой ссылке.

Текущий состав FM, не меняющийся с 2008 года, все это время активно сочиняет, записывается и гастролирует, добившись почти телепатического понимания между собой. Ритм-секция в лице басиста Мерва Голдсуорси (Merv Goldsworthy) и барабанщика Пита Джаппа (Pete Jupp) обеспечивает FM несгибаемый стержень, гитарист Джим Киркпатрик (Jim Kirkpatrick) выдает вкусные хуки и мелодии, а клавишник Джем Дэвис (Jem Davis) привносит слои лоска в динамичный саунд. А великолепный голос Стива Оверленда (Steve "The Voice" Overland) совершенно не подвержен влиянию времени, и он, как гласит пресс-релиз, до сих пор поет как ангел, одновременно добавляя в звуковую палитру группы чарующие партии гитары. На “Thirteen” квинтет вновь предстает как сильная творческая единица, исполняющая тот самый мелодик-рок, которого от них ждут фэны.

Трек-лист “Thirteen” выглядит следующим образом:

01. Shaking The Tree
02. Waiting On Love
03. Talk Is Cheap
04. Turn This Car Around
05. Love And War
06. Long Road Home
07. Be Lucky
08. Every Man Needs A Woman
09. Just Got Started
10. Fight Fire With Fire
11. Be True To Yourself

Последним релизом FM на текущий момент является двойной концертный альбом “Tough It Out Live”, который вышел 9 апреля 2021 года на лейбле Frontiers Music Srl. CD1 включает в себя сет, посвященный 30-летию альбома “Tough It Out”, который был записан в туре с GUN и DAN REED NETWORK в декабре 2019 года. CD2 содержит ранее не издававшиеся концертные версии песен, которые звучали в сете FM в разные годы.

Roman P-V - 2022-01-25 11:58:26

eXTReMe Tracker