Барабанщик Брайан Тичи вернулся в THE DEAD DAISIES

Архив новостей | English version

Интернациональная хард-рок-группа THE DEAD DAISIES объявила о возвращении в свой состав барабанщика Брайана Тичи (Brian Tichy), известного по сотрудничеству с WHITESNAKE, FOREIGNER и Оззи Осборном (Ozzy Osbourne).

Брайан впервые пришел в THE DEAD DAISIES в 2013 году перед американским туром "Uproar" и с тех пор регулярно сотрудничает с ними. В частности, он ездил с группой на Кубу, играл с ней на выступлении с оркестром на польском фестивале “Woodstock” и записался на альбомах "Revolución" (2015) и "Make Some Noise" (2016).

Тичи заявил: "Какой классный способ дать старт 2022 году! Я рад вернуться за ударную установку и задать мощного грува вместе с моими отличными друзьями Дугом Олдричем (Doug Aldrich, гитара), Гленном Хьюзом (Glenn Hughes, бас, вокал) и Дэвидом Лоуи (David Lowy, гитара) в составе THE DEAD DAISIES. Предвкушаю встречу со всеми вами на концертах в этом году".

Лоуи сказал: "Мы в восторге от того, что Брайан возвращается в THE DEAD DAISIES. Это исключительный барабанщик, и очень здорово, что он берет на себя контроль над машинным отделением. Томми (Tommy Clufetos) решил отойти от деятельности THE DEAD DAISIES, чтобы заняться сольными проектами. Мы уже предвкушаем, как пойдем в студию и будем выходить на сцены всего мира в 2022 году".

Все музыканты сообща добавили: "Огромное спасибо потрясающему Томми Клуфетосу за то, что отрывался с нами. Было великолепно играть с ним в группе в 2021 году. Мы желаем ему всего хорошего".

Последний альбом THE DEAD DAISIES "Holy Ground" увидел свет в январе 2021 года на лейбле SPV. Он был записан на студии La Fabrique на юге Франции с продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse) и стал первой работой группы с Хьюзом, присоединившимся к THE DEAD DAISIES в 2020 году на замену Джону Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE) и Марко Мендозе (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

После выхода альбома группу покинул барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo, экс-JOURNEY, DAMN YANKEES), и на его место пришел Томми Клуфетос, известный по сотрудничеству с BLACK SABBATH, Оззи Осборном, Робом Зомби (Rob Zombie), Тедом Нюджентом (Ted Nugent) и Элисом Купером (Alice Cooper). Клуфетос уже гастролировал с THE DEAD DAISIES в 2015 году.

Roman P-V - 2022-01-25 09:51:54

eXTReMe Tracker