Новая книга о YES выйдет в июле

Архив новостей

Издательство Wymer Publishing назначило на 9 июля дату публикации книги "Yes: A Visual Biography".

"Yes: A Visual Biography" рассказывает о первых 12 годах существования первопроходцев прогрессивного рока – начиная с издания их дебютного одноименного альбома и вплоть до выхода альбома "Drama" (1980). "Drama" – подходящее название для группы, карьера которой полна драматических событий, описанных в текстовой части книги, которую подготовил известный писатель Мартин Попофф (Martin Popoff). Мартин рассказывает о взлетах и победах группы, которая закончила 60-е в статусе многообещающих новичков, а в 70-х устроила настоящую атаку на музыкальную сцену и вошла в число самых успешных рок-артистов. Им удавалось собирать аншлаги на концертных площадках всего мира, вплоть до таких престижных, как нью-йоркский “Madison Square Garden” и лондонский стадион Уэмбли.

Попов описывает путь группы, начиная с первых шагов оригинального состава, в который входили Крис Сквайр (Chris Squire, бас, Джон Андерсон (Jon Anderson, вокал), Билл Бруффорд (Bill Bruford, барабаны), Питер Бэнкс (Peter Banks, гитара) и Тони Кей (Tony Kaye, клавишные). Он уделяет много внимания колоссально успешным 70-х, когда свой отпечаток на творчество группы наложили такие личности, как Стив Хоу (Steve Howe, гитара), Патрик Мораз (Patrick Moraz, клавишные), Рик Уэйкман (Rick Wakeman, клавишные) и Алан Уайт (Alan White, гитара). Не остается без внимания и удивительный союз с THE BUGGLES, в результате которого YES вошли в 80-е на расстоянии множества световых лет от того, какими они вошли в 70-е, но продолжали радовать легионы своих помощников.

В основе книги лежат интервью, которые Попофф сам брал у различных участников группы в последние 20 лет. Таким образом, значительная часть истории рассказывается словами ее непосредственных участников, однако в книге представлена и подборка обзоров альбомов, написанных как самим Мартином, так и другими авторами.

Книга большого формата, вес которой превышает 1,5 кг, обильно иллюстрирована, так что вы сможете не только прочесть, но и увидеть историю YES с конца 60-х по 1980 год. Дополнением ко множеству концертных снимков служит большая подборка закулисных кадров, включая фотографии, сделанные в лондонской студии Morgan во время записи дерзкого и экстравагантного альбома "Tales From Topographic Oceans" (1973).

"Yes: A Visual Biography" станет отличным пополнением коллекции любого фэна YES, а те, кто сделает предварительный заказ на нее до конца апреля, смогут увидеть свое имя на особой фанатской странице книги.

Roman P-V - 2021-03-26 10:28:38

eXTReMe Tracker