Фронтмен KATAKLYSM и EX DEO создал еще один проект

Архив новостей | English version

INVICTUS, новый сольный проект Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono), фронтмена знаменитой канадской дэт-металлической группы KATAKLYSM и целиком посвященного Древнему Риму коллектива EX DEO, подписал контракт с лейблом Entertainment One на выпуск дебютного полноформатного альбома.

Скотт Гивенс (Scott Givens), старший вице-президент eOne Senior по вопросам рока и металла, говорит: “Я очень взбудоражен тем, что наконец-то работаю с Маурицио Иаконо. Он уже много лет является мощной силой в металле, и мы предвкушаем отличное будущее вместе, которое начнется с релиза INVICTUS”.

Иаконо отмечает: “Я испытал на себе многие стороны музыкального бизнеса – от выступлений, сочинения материала и продюсирования до менеджмента, но я никогда не исследовал ту лежащую глубоко внутри моих мыслей энергию, которая всегда заставляет меня конкурировать и во многих случаях выживать несмотря на все препятствия на моем пути. Я обнаружил, что я стал достаточно зрелым для того, чтобы выпустить нечто, что я хотел сделать уже давно, и исследовать некоторые иные направления в мире металла, чтобы привнести несколько более личный взгляд на то, чем я занимаюсь много лет. Разумеется, вы найдете в INVICTUS некоторые фрагменты в духе KATAKLYSM, но вы познакомитесь и с совершенно новым подходом. Для меня большая честь, что eOne проявили столько энтузиазма, чтобы подписать этот проект и вывести его на свет. Я предвкушаю новую главу моей жизни, которая пройдет вместе с этим отличным лейблом”.

Иаконо – один из самых плодовитых и трудолюбивых бойцов металлического андерграунда. С INVICTUS Иаконо отправляется в новое путешествие, в этот раз анализируя более глубоко и в более личном преломлении свою юности и сложности внутри и вокруг себя. Его основными партнерами на дебютном альбом INVICTUS, у которого пока нет названия, будут известный вокалист, автор песен и продюсер Крис Клэнси (Chris Clancy, MUTINY WITHIN) и постоянный спутник во всех проектах продюсер и гитарист Жан-Франсуа Дажено (J-F Dagenais). Они помогают Иаконо использовать многочисленные влияния рока и металла, их которых он выстроил карьеру, но также и выйти на неизведанные территории. В этом альбоме нет ничего “безопасного”, упор беззастенчиво делается на старую школу беззастенчивого, прямолинейного металла, который призван придать вам мощное ускорение.

Подробности об INVICTUS будут объявлены в ближайшие месяцы.

Roman P-V - 2021-07-05 17:06:40

eXTReMe Tracker