ASKING ALEXANDRIA подписались на лейбл Better Noise Music

Архив новостей

Лейбл Better Noise Music подписал контракт с британскими металкорщиками ASKING ALEXANDRIA. Об этом объявил президент Better Noise Дэн Уэйт (Dan Waite). Контракт начинает действовать в этом месяце, и группа уже сидит в студии и работает над новой музыкой, которая увидит свет до конца года.

"Сегодня мы приветствуем ASKING ALEXANDRIA в качестве артистов лейбла Better Noise Music и рады присоединиться к ним в следующей главе их музыкального путешествия, - сказал Уэйт. – Тот факт, что ASKING ALEXANDRIA – это группа из Великобритании с аудиторией по всему миру, дает нам возможность укрепить их и без того сильные связи с фэнами как на локальном, так и международном уровнях с помощью офисов Better Noise Music по всему миру. Это коллектив, объехавший с гастролями весь мир и имеющий миллиард стримов и просмотров, и мы намерены наращивать этот успех".

Гитарист Бен Брюс (Ben Bruce), один из основателей ASKING ALEXANDRIA, сделал от имени группы следующее заявление: "Все мы чрезвычайно взбудоражены тем, что присоединились к страстной команде, собравшейся на Better Noise Music. В последние 10 лет мы чрезвычайно благодарны за то, что у нас есть фэны по всему миру. Хотя в прошлом мы особенно много концентрировались на нашей североамериканской фэнбазе, наша будущая цель – сделать нашу музыку и живые выступления более доступными глобальной публике. Поэтому мы ухватились за возможность подписаться на Better Noise. Сотрудничество с ними через британский филиал лейбла дает нам возможность быть более тесно связанными с нашей родной страной и в то же время работать со всеми их иностранными офисами, чтобы таким образом достигать своих целей. Все мы чрезвычайно гордимся своим английским происхождением, и возобновление контакта с нашими корнями – чрезвычайно волнующее событие для нас. Мы более сконцентрированы, мотивированы и решительны, чем когда-либо. Спасибо всем, кто помогал нам и поддерживал нас все этим годы. Это на самом деле имеет для нас огромное значение. Ну, за будущее".

С 2008 года ASKING ALEXANDRIA прокладывают свой собственный путь, скрещивая опасности и излишества в столь же опасном гибриде амбиций стадионного рока, энергетики хэви-метала и экстаза электронной музыки. Несмотря на все препятствия, они добились беспрецедентного успеха, ярчайшими проявлениями которого стали синглы "Final Episode (Let's Change The Channel)" и "Not The American Average", получившие “золотой” статус, более миллиарда совокупных стримов и просмотров и три подряд альбома, дебютировавшие в верхней десятке главного хит-парада журнала “Billboard” — "Reckless & Relentless" (2011), "From Death To Destiny" (2013) и "The Black" (2016). Помимо аншлаговых концертов на пяти континентах в качестве хэдлайнеров, они разогревали GUNS N' ROSES, GREEN DAY, AVENGED SEVENFOLD, ALICE IN CHAINS, SLIPKNOT, и это лишь начало списка. Диск "Asking Alexandria" (2017) дал группе два ее самых популярных сингла на текущий момент - "Alone In A Room" (40 млн. стримов на Spotify) и "Into the Fire" (30 млн. стримов на Spotify). Очередным достижением квинтета, в состав которого вместе с Брюсом входят Дэнни Уорсноп (Danny Worsnop, вокал), Джеймс Кэсселлс (James Cassells, барабаны), Кэмерон Лидделл (Cameron Liddell, гитара) и Сэм Беттли (Sam Bettley, бас), стал шестой полноформатный альбом "Like A House On Fire" (2020). Уорсноп недавно сотрудничал с PAPA ROACH, также подписанными на Better Noise, в треке "Broken As Me", который вошел в сборник последних, "Greatest Hits, Vol. 2: The Better Noise Years", изданный в марте.

Менеджер группы, Дайони Сепулведа (Diony Sepulveda), добавил: "ASKING ALEXANDRIA многого добились за первые 10 лет, и большая часть этого делалась на инстинктах, внутреннем чутье и чистом драйве. Но хотя группа уже является частью рок-культуры в Америке, им хотелось чего-то большего, особенно в других странах. Сейчас, когда информация и аналитика играют все более важную роль в работе лейблов, коллектив Better Noise взломал код к получению ключевых данных от своих цифровых партнеров, их эффективной аналитике, донесению до артистов и использованию для максимизации и наращивания цифрового присутствия группы. Так что мы воспользовались возможностью посмотреть, что этот коллектив способен сделать, чтобы поднять группу на глобальный уровень. Я с искренним нетерпением жду момента, когда мир испытает на собственной шкуре результаты этого нового, захватывающего партнерства".

Roman P-V - 2021-06-07 11:22:58

eXTReMe Tracker