WARDRUNA выпустят запись живого стрима в виде альбома 'Kvitravn – First Flight Of The White Raven'

Архив новостей | English version

Через год после релиза пятого студийного альбома “Kvitravn” норвежский фолк-эмбиентный проект WARDRUNA выпускает запись его интернет-презентации в виде релиза под названием “Kvitravn – First Flight Of The White Raven”. Он появится 22 апреля силами лейблов By Norse Music, Sony Music и Columbia Germany.

Виртуальный стрим под названием “First Flight of the White Raven” транслировался 26 марта 2021 года и представлял собой “иммерсивную аудио-аранжировку, подчеркивающую экспоненциальную смену парадигмы и мастерство музыкантов”, как гласит пресс-релиз. В ходе него были исполнены как новые песни с “Kvitravn”, так и подборка материала с других релизов проекта. Грядущий релиз будет доступен на двух виниловых пластинках и на двух CD, а кроме того, в продажу поступит лимитированный бокс-сет, содержащий двойной винил (черный), двойной CD, DVD с записью живого стрима, бонусными документальными материалами и тремя видеоклипами (доступный только в этом бокс-сете), а также с флагом с изображением обложки альбома, сертификатом подлинности и эксклюзивной карточки с автографом лидера WARDRUNA Эйнара Селвика (Einar Selvik).

Эйнар говорит: "’KvitravnFirst Flight of the White Raven’ – это аудио- и видеозапись живого выступления в студии, которая транслировалась по интернету в качестве презентации альбома ‘Kvitravn’. Она была сделана в то время, когда запрещалось выступать перед публикой, что сделало для меня очень важным запечатлеть на записи энергетику живого исполнения. То, что вы услышите – это именно то, что мы сыграли в тот момент в том помещении. Никаких последующих наложений или автотюна. Как и на любом обычном концерте, для сет-листа были тщательно отобраны песни со всех наших альбомов, включая целый ряд песен с нового альбома, которые мы исполняли впервые. В день записи все мы стояли вместе в одном помещении в первый раз за более чем 12 месяцев. Все пришли сконцентрировавшимися и хорошо подготовленными, и по энергетике казалось, что этого перерыва как будто и не было. Надеюсь, все вы согласитесь!”

Чтобы фэны смогли составить первое представление о том, что их ждет на релизе, WARDRUNA опубликовали взятую с него видеозапись трека "Solringen". Эйнар комментирует: "’Solringen’ – это песня, изначально выпущенная на альбоме ‘Runaljod Yggdrasil’ (2013). Хотя она быстро обрела популярность среди наших слушателей, мы впервые добрались до ее живого исполнения только в конце 2019 года. Вынося песню из студии на сцену, я очень сильно почувствовал, что ей необходим несколько другой подход, более адаптированный для концертного формата.

В старых традициях у женщин фермерского хозяйства была задача в середине лета выходить в поля и ритмами и песнями будить живущих там эльфов, чтобы те поспособствовали росту посевов и хорошему урожаю. Сейчас эти песни и традиции по большей части преданы забвению. Изначальная идея ‘Solringen’ заключалась в том, что новые песни могут их разбудить снова”.

Трек-лист “KvitravnFirst Flight Of The White Raven” выглядит следующим образом:

CD1 – альбом “Kvitravn”:
01. Synkverv (Turn-sight)
02. Kvitravn (White Raven)
03. Skugge (Shadow)
04. Grá (Grey)
05. Fylgjutal (Speech of the Fetch)
06. Munin (Memory)
07. Kvit hjort (White Stag)
08. Viseveiding (Song-hunting)
09. Ni (Nine)
10. Vindavlarljod (Song of the wind-bred)
11. Andvevarljod (Song of the Spirit-weavers)

СD 2 – аудиозапись виртуального стрима:
01. Kvitravn
02. Skugge
03. Solringen
04. Bjarkan
05. Raido
06. Voluspá
07. Isa
08. UruR
09. Grá
10. Vindavlarljod
11. Rotlaust Tre Fell
12. Fehu
13. Helvegen

DVD:
01. Kvitravn
02. Skugge
03. Solringen
04. Bjarkan
05. Raido
06. Voluspá
07. Isa
08. UruR
09. Grá
10. Vindavlarljod
11. Rotlaust Tre Fell
12. Fehu
13. Helvegen

Бонусы:
*
Интервью:
*
Закулисные видео
“Grá”
“Kvitravn”
“Lyfjaberg”
*
Документальный фильм

Roman P-V - 2022-01-25 10:47:16

eXTReMe Tracker