Подробности о новом альбоме SADIST

Архив новостей | English version

Итальянские прогрессив-дэт-металлисты SADIST, в состав которых с недавних пор входят басист Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling, OBSCURA) и барабанщик Ромэн Гулон (Romain Goulon, экс-NECROPHAGIST), выпустят новый студийный альбом "Firescorched" 20 мая на лейбле Agonia. Его будет предварять цифровой сингл "Finger Food", который появится 18 февраля, и тогда же лейбл, контракт с которым SADIST подписали в октябре прошлого года, начнет прием предварительных заказов на полноформатник.

"Firescorched" – самый скоростной, экспериментальный и экстремальный альбом за всю карьеру SADIST. Песни звучат свежо, в них много бласт-битов и ярко выражена атмосфера хоррора, которая подкрепляется мрачными, преисполненными терзаний текстами. Важной составляющей авантюрного стиля группы остаются влияния джаза и ближневосточной музыки, которые прорезаются через покров прогрессив-дэт-метала.

Записью, сведением и мастерингом материала занимался основатель и гитарист SADIST Томми Таламанка (Tommy Talamanca) в студии Nadir Music в Генуе (Италия). Обложку нарисовал Паоло Пуппо (Paolo Puppo).

"’Firescorched’ можно описать как SADIST 2.0, - комментирует Таламанка. – Это не настоящий концептуальный альбом в привычном смысле этого слова, однако тексты многих песен каким-то образом связаны. Некоторые из них – настоящие ужасные истории, и альбом в целом звучит реально пугающе. Все мы в восторге от обложки, которая усиливает это ощущение".

Трек-лист "Firescorched" выглядит следующим образом:

01. Accabadora
02. Fleshbound
03. Finger Food
04. Burial Of A Clown
05. Loa
06. Aggression/Regression
07. Three Mothers And The Old Devil Father
08. Trauma (Impaired Mind Functionality)
09. Firescorched

Бонус-треки на издании в виде бокс-сета:
10. Rerek
11. Accabadora (Atitai)

Предыдущий альбом SADIST “Spellbound” вышел 9 ноября 2018 года на лейбле Scarlet.

Roman P-V - 2022-01-23 13:41:08

eXTReMe Tracker