Видеоклип IN FLAMES 'Call My Name' в Сети

Архив новостей

"Call My Name", новый видеоклип шведских модерн-металлистов IN FLAMES, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с нового альбома группы, "I, The Mask", который увидел свет 1 марта на лейбле Nuclear Blast во всем мире, за исключением Северной Америки, и на Eleven Seven Music в Северной Америке. В качестве продюсера снова выступил номинировавшийся на “Grammy” Говард Бенсон (Howard Benson), известный по сотрудничеству с MY CHEMICAL ROMANCE и MOTÖRHEAD, который уже работал с группой над ее предыдущим альбомом "Battles" (2016). Сведением материала занимался лауреат “Grammy” Крис Лорд-Элдж (Chris Lord-Alge, CHEAP TRICK, LINKIN PARK), а мастерингомеще один лауреат “Grammy”, Тед Дженсен (Ted Jensen, PANTERA, EAGLES, GUNS N' ROSES).

Оформлением альбома занимался художник Блейк Армстронг (Blake Armstrong), который изобразил на обложке уникальную интерпретацию талисмана группы – Джестерхэда (The Jesterhead).

В интервью для издания “Overdrive” гитарист IN FLAMES Бьерн Гелотте (Björn Gelotte) рассказал об "I, The Mask" следующее: "В этот раз я и Андерс (Anders, Fridén, вокал) работали вместе очень тесно в маленькой студии, которую мы собрали в Лос-Анджелесе. Мы вместе прорабатывали все детали, включая вокальные мелодии, гитарные риффы, аранжировки и все, что лежит между ними. Раньше мы никогда такого не делали. В самом начале кто-то придумывал рифф, а затем мы собирались все вместе и джемовали на репетициях, после чего начинали накидывать идеи поверх него, а последнее, что мы делали, когда все уже было записано – это вокал, на который отводилось дня четыре. В то время такая система для нас работала, потому что мы не знали ничего другого, но мы столько всего упускали, столько хороших идей, которые могли бы возникнуть из текстов или из вокальной мелодии, поэтому в этот раз мы подошли к процессу по-другому, и сейчас, оглядываясь назад, я не могу отрицать, сколькому мы научились за это время. Мы наконец-то нашли другие способы работы".

На вопрос о том, впервые ли участники группы работали подобным образом, Бьерн ответил: "Мы чуть-чуть попробовали подобный метод на нашем последнем альбоме 'Battles'. Мы начали работать с Говардом, и он очень помог нам открыться для такого подхода к сочинению. Мы очень защищаем то, что мы делаем, поэтому само по себе это было для нас очень странно, и мы прикипели к нашему способы работы, думая: 'Мелодии должны быть такими, а риффы должны звучать так'. То же самое с вокалом. Все было четко регламентировано, и не оставалось места для изменений. А сейчас разница поразительна. Меня вдохновляют тексты, которые пишет Андерс, мы подкидываем друг другу идеи, и это взаимопонимание дает свои плоды. Мы раньше ничего подобного не делали, и это очень освежает".

Далее Бьерн сказал, что процесс записи в этот раз был куда менее суматошным. "Мы работали в студии по пять-шесть часов в день, а затем еще по пять-шесть часов дома, так что материал продолжал сочиняться по ходу всего процесса записи, и это было просто поразительно", - отметил он. - "Именно поэтому мы так уверены в этом альбоме. Мы получили такой отличный опыт, создавая этот альбом, и переход от 'Battles' и 'I, The Mask' воспринимается нами как совершенно естественный. Должен сказать, что весь процесс по-настоящему открыл нам глаза на множество возможностей, которые открываются в дальнейшем. Хотя ни менеджмент, ни лейблы не просили нас сочинить еще один альбом, мы сами хотим вернуться и поработать с этими ребятами снова, потому что это был такой позитивный опыт, и мы так многому научились. Обычно для меня запись – это очень нудный процесс, который отнимает кучу времени и порой вызывает настоящую скуку. Для меня запись – это просто необходимость для того, чтобы отправиться в тур, потому что главное – это гастроли и живые выступления. Поэтому для меня хотеть вернуться в студию было очень странным чувством".

Трек-лист "I, The Mask" выглядит следующим образом:

01. Voices
02. I, The Mask
03. Call My Name
04. I Am Above
05. Follow Me
06. (This is Our) House
07. We Will Remember
08. In This Life
09. Burn
10. Deep Inside
11. All The Pain
12. Stay With Me

IN FLAMES пригласили американского барабанщика Таннера Уэйна (Tanner Wayne), наиболее известного по работе с UNDERMINDED, SCARY KIDS SCARING KIDS и CHIODOS, занять место за ударной установкой группы на время ее выступлений 2018-2019 гг.

Уэйн занял место Джо Рикарда (Joe Rickard), который покинул IN FLAMES, записав с ними лишь один альбом - "Battles". Таннер дебютировал в составе IN FLAMES 4 июля 2018 года в Брно (Чехия).

Предыдущий барабанщик IN FLAMES Даниель Свенссон (Daniel Svensson), игравший в группе много лет, ушел из нее в 2015 году, заявив, что хочет сконцентрироваться на семейной жизни.

В текущий состав IN FLAMES также входит американский басист Брайс Пол (Bryce Paul), который отыграл с группой большинство концертов после ухода Петера Иверса (Peter Iwers), случившегося в ноябре 2016 года.

Roman P-V - 2019-03-04 11:17:28

eXTReMe Tracker