PRESTIGE опубликовали обложку и дату релиза камбэк-альбома

Архив новостей | English version

Ветераны финского трэша PRESTIGE выпустят новый студийный альбом “Reveal The Ravage” 13 августа на лейбле Massacre. Первоначально альбом будет доступен на CD в диджипаке и в цифровом виде, а ближе к концу года появится его лимитированный тираж на виниле.

Барабанщиком нынешнего состава PRESTIGE является Матти “Мэтсон” Йоханссон (Matti “Matson” Johansson), на протяжении 17 лет игравший фолк-метал в KORPIKLAANI, а фронтменом – Ян “Оркки” Ирлунд (Jan “Orkki” Yrlund), бывший концертный гитарист LACRIMOSA, участник IMPERIA, SATYRIAN и др., а также востребованный художник-оформитель, работавший с группами BATTLE BEAST, KORPIKLAANI, MANOWAR, КИПЕЛОВ, ЭПИДЕМИЯ и др.

Именно Ирлунд нарисовал обложку “Reveal The Ravage”, а сведение и мастеринг материала сделал Саму Оиттинен (Samu Oittinen) в студии Fantom.

В альбом войдут ранее изданные песни "Exit" (см. видеоклип здесь) и "You Weep" (см. видеоролик с текстом здесь. Они вышли в мае на лимитированной виниловой семидюймовке красного цвета, которая стала первой работой PRESTIGE после их возрождения в 2012 году.

В конце 80-х и начале 90-х PRESTIGE записали три полноформатных альбома, считающиеся классическими в финском трэше. В текущий состав группы входят трое ветеранов - Ирлунд, вокалист и басист Аку Кютела (Aku Kytölä) и гитарист Ари Карппинен (Ari Karppinen).

Roman P-V - 2021-07-05 10:20:28

eXTReMe Tracker