TESTAMENT выпустят новый альбом в апреле, песня 'Night Of The Witch' уже в Сети

Архив новостей

"Night Of The Witch", новая песня калифорнийских трэш-металлистов TESTAMENT, доступна для прослушивания по этой ссылке. Она взята с грядущего альбома "Titans Of Creation", который увидит свет 3 апреля на лейбле Nuclear Blast. Продюсерами долгожданного диска, который последует за "Brotherhood Of The Snake" (2016), выступили вокалист Чак Билли (Chuck Billy) и гитарист Эрик Петерсон (Eric Peterson), а Хуан Уртега (Juan Urteaga) из студии Trident взял на себя обязанности сопродюсера и звукоинженера. Сведением и мастерингом материала занимался Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT), а обложку в очередной раз нарисовал Элиран Кантор (Eliran Kantor), сотрудничающий с TESTAMENT с 2008 года.

Билли комментирует: "С момента окончательного сведения 'Titans Of Creation' прошло уже несколько месяцев, и мы с нетерпением ждем, когда его услышат фэны. На наш взгляд, мы многое вложили в этот альбом, и, в конечном счете, это альбом TESTAMENT, который представляет ценность сам по себе. Мы очень гордимся 'Titans Of Creation'.

В 'Night Of The Witch' используется олдскульный текст о ведьмах, которые произносят заклинания под лунным светом и накладывают чары. Красота этой песни заключается в том, что я вставил в припев вокал Эрика. Я хотел задействовать его, потому что он поет в DRAGONLORD, и он здесь идеально подошел. Это тяжелая песня и отличный способ познакомить всех с 'Titans Of Creation'".

Трек-лист "Titans Of Creation" выглядит следующим образом:

01. Children Of The Next Level
02. WWII
03. Dream Deceiver
04. Night Of The Witch
05. City Of Angels
06. Ishtars Gate
07. Symptoms
08. False Prophet
09. The Healers
10. Code Of Hammurabi
11. Curse Of Osiris
12. Catacombs


В недавнем интервью для издания Heavy New York Билли спросили, будет ли новый альбом группы в музыкальном плане продолжением "Brotherhood Of The Snake". Он ответил: "Ты всегда стараешься превзойти свой последний альбом, и я до сих пор считаю, что 'Brotherhood' – достаточно сильная работа. Новый диск определенно сам по себе – все песни имеют свое лицо. У Эрика каким-то образом получилось так, что они звучат как TESTAMENT, но свежий и новый TESTAMENT, так что это очень здорово".

Чак продолжил: "Процесс шел быстрее, чем в прошлый раз, но я считаю, что, в конечном счете, микс превосходен, песни получились превосходными, и процесс был не столь болезненным, как в прошлый раз. Так что это хороший альбом. Я с нетерпением жду, когда все его услышат".

На вопрос о том, ждет ли он завершения работы над музыкой, прежде чем приступить к работе над текстом песни, или держит в голове какие-то идеи для текстов еще до того, как услышит хотя бы одну ноту, Билли ответил: "У меня есть кое-какие концепции до того, как я слушаю музыку, и я применяю их к тому, какие чувства дает мне песня. Обычно первым появляется рифф – даже не песня, а просто рифф. И с этого момента я пытаюсь его прочувствовать и придумать, как с ним обойтись.

Для этого альбома мы не делали никаких демо, так что, по большей части, мы шли в студию с риффами, которые там дорабатывали, что, как мне кажется, оказало на нас определенное давление. А иногда, когда ты под давлением, ты работаешь немного усерднее и выкладываешься больше. Так что, опять таки, когда мы запихнули себя в студию - 'Пошли, будем записывать этот альбом сейчас' — это дало свои плоды, потому что альбом получился отличным. Все – и Стив (Steve DiGiorgio, бас) и Джин (Gene Hoglan, барабаны) – отработали в студии просто убойно. Это прекрасный альбом. Думаю, фэны TESTAMENT в него врубятся".

В прошлом году Билли заявил в эфире радиостанции WSOU, что новый альбом TESTAMENT "определенно" будет содержать "кое-какие необычные элементы”. Он пояснил: “Мне кажется, Эрик определенно примерил – ну, как это сказать – может, ботинки MERCYFUL FATE. Там много материала в духе MERCYFUL FATE. Эрик делает немного блэк-метала. Там есть некоторое количество бласт-битов, которые он туда вставил, а для нас это не в порядке вещей. Так что альбом немного отличается. Я считаю, что у всех песен есть свое лицо, и каждая представляет самостоятельную ценность".

Чак рассказал, что на новом альбоме он больше использует "мелодичный голос, чем дэтовый голос". Он прокомментировал: "Просто этого потребовали песни. Там есть одна песня, которая появилась одной из последних, и она одна из наиболее медленных. Я не рвался за нее браться, потому что остальной альбом имеет достаточно быстрый темп, так что я не был уверен, что она туда подходит. Но в конечном итоге, когда мы ее дописали, получилась отличная песня. Но я там делаю кое-что – раньше я никогда не пел в TESTAMENT раскладку на три голоса. А в этой вещи оказалась ситуация, в которой я это попробовал и сделал, и в данном контексте оно звучит реально круто. Так что мы сделали кое-что необычное – использовали другие ноты, ответили на другие вызовы, и я просек фишку. Это было реально круто, и работать над созданием этих вещей было здорово".

Далее Билли упомянул несколько треков, которые войдут в новый альбом TESTAMENT: "На этом диске есть песня под названием 'Children Of The Next Level', и в ней текст и музыка действительно подходят друг другу. Еще с одной песней было так – в первый раз, когда я ее услышал, я промычал вокальную линию, и мы дописали ее на следующий день. Оставалось только сказать 'вау!' Я почувствовал вдохновение и набросал первое, что мне пришло в голову. А получилось удачно, и мы сделали из этого по-настоящему убойную вещь. И в текстовом плане размер, мелодия, слова – все попало прямиком в точку".

TESTAMENT в компании с EXODUS и DEATH ANGEL отправляются в европейский тур "The Bay Strikes Back 2020", в ходе которого три группы посетят 25 городов. Его первый концерт состоится 6 февраля в Копенгагене (Дания), а последний – 11 марта в Ганновере (Германия).

Roman P-V - 2020-02-03 10:29:27

eXTReMe Tracker