Экс-участники IN FLAMES опубликовали второй видеоклип с новой группой THE HALO EFFECT

Архив новостей | English version

Новый проект THE HALO EFFECT, в котором играют пятеро бывших участников IN FLAMES — Йеспер Стремблад (Jesper Strömblad, гитара), Даниель Свеннссон (Daniel Svensson, барабаны), Петер Иверс (Peter Iwers, бас), Никлас Энгелин (Niclas Engelin, гитара) и Микаэль Станне (Mikael Stanne, вокал) – опубликовал второй сингл "Feel What I Believe". Данный трек, официальный видеоклип на который можно посмотреть здесь, появится на первом альбоме THE HALO EFFECT, который увидит свет до конца года на лейбле Nuclear Blast.

Станне комментирует: "'Feel What I Believe' – это, по сути, песня о том, как мы росли и открывали для себя экстремальный металл, когда нам было по 18-20 лет. Как мы погружались во что-то, что тогда было одновременно пугающим и притягательным. Как мы обращали внимание только на это, когда начинали играть в группе, и как это по сути определило, кем мы хотели стать. Та уверенность и та острота взгляда до сих пор меня впечатляют. Мне очень нравится, что они сохранились по прошествии стольких лет. По сути, это 19-летние мы кричим: 'Как же вы этого не понимаете?' Но даже если наше окружение нас тогда не понимало, по крайней мере, они могли видеть нашу страсть, и вот об этом поется в песне".

Он отмечает: "Видеоклип также напоминает те клипы, которые мы смотрели в юности. Тусовка длинноволосых в заброшенном складе, играющих громкую музыку и пытающихся выглядеть круто. Однако мы вышли на новый уровень благодаря Тео Габаю (Theo Gabay) и его потрясающей команде. Мне очень нравится, что видео запечатлело наш настрой в процессе игры и то, как мы наслаждаемся тем, чем занимаемся. А кроме того, оно классно смотрится".

Дебютный сингл THE HALO EFFECT  "Shadowminds" вышел в ноябре 2021 года.

В интервью для подкаста "Heavy Hops" Станне ответил на вопрос о происхождении THE HALO EFFECT так: "По сути, все это мои старые друзья из нашего района. Гетеборг – маленький город, и группы из него всегда занимались инцестом – в смысле, участники перемешались туда-сюда”.

Стремблад был одним из основателей IN FLAMES, но ушел из группы в феврале 2010 года, чтобы продолжить лечение от алкоголизма. Пять лет назад Йеспер раскритиковал своих бывших коллег, назвал группу "тонущим кораблем" и заявил, что вокалист Андерс Фриден (Anders Fridén) "никогда не писал песен".

Свенссон присоединился к IN FLAMES в 1998 году и ушел в 2015-м, чтобы сконцентрироваться на семейной жизни. Иверс присоединился годом ранее и продержался в составе до ноября 2016 года, когда заявил о желании "заняться другими делами".

Энгелин не гастролирует с IN FLAMES уже 2,5 года, однако официальных заявлений о его уходе не было. На большинстве концертов IN FLAMES в 2019 и начале 2020 года его заменял Крис Бродерик (Chris Broderick, экс-MEGADETH, ныне ACT OF DEFIANCE).

В августе 2020 года в интервью для подкаста "MetalBreak" Энгелина спросили, каким он видит свое "будущее" в IN FLAMES. Он ответил: "Давайте следующий вопрос", после чего быстро добавил: "Я по-прежнему в группе".

По состоянию на 2020 год Энгелин не был указан в числе участников IN FLAMES на официальной страничке группы в Facebook (вместо него значился Бродерик), и его нет на промо-фотографиях IN FLAMES, которые в настоящее время рассылает их лейбл Nuclear Blast.

Вскоре после ухода из IN FLAMES Иверс присоединился к группе CYHRA, где также играют Стремблад и вокалист Джейк И (Jake E, ex-AMARANTHE). Однако в мае 2018 года Петер ушел и оттуда.

THE HALO EFFECT уже объявили даты своего первого тура, в котором они будут разогревать AMON AMARTH и MACHINE HEAD. Летом-осенью 2022 года этот триумвират планирует дать 31 концерт по всей Европе.

Roman P-V - 2022-01-22 14:54:22

eXTReMe Tracker