Сайд-проект фронтмена KING'S X выпускает второй альбом

Архив новостей | English version

Лейбл Metalville назначил на 24 сентября дату релиза второго альбома GRINDER BLUES "El Dos". Это хард-блюзовое трио, в состав которого входят Даг Пинник (Doug "Dug" Pinnick) из KING'S X на басу и вокале, Джабо Билман (Jabo Bihlman) на гитаре и вокале и Скот “Литл” Билман (Scot "Little" Bihlman) на ударных и вокале, обладает энергетически насыщенным, ломающим кости саундом и сочиняет материал от чистого сердца, предлагая свежее и современное прочтение блюзовой традиции.

"Идея заключалась в том, чтобы музыка была далекой от клише и качала, - объясняет Даг. – Если мы чувствовали, что получался стандартный блюз в текстовом или музыкальном плане, мы специально старались отклониться в обратном направлении".

Новый альбом GRINDER BLUES похож на укол адреналина в сердце жанра. Его 10 авторских песен сочатся смелой виртуозностью и необузданной энергией.

"Мы пытаемся раздвинуть границы жанра, который может зачерстветь, если не быть осторожным, - говорит Джабо. – Но у нас есть правильное сочетание техники, энергетики и любви к блюзу, чтобы вдохнуть в него намного огня".

Трек-лист "El Dos" выглядит следующим образом:

01. Another Way Round
02. Everybody
03. Gotta Get Me Some Of That
04. Who Wants A Spankin
05. When The Storm Comes
06. Somebody
07. Keep Away
08. Hold Me Close
09. Hand Of God
10. King
Without A Throne

В интервью 2014 года для сайта Blues.gr Пинник рассказал о дебютном альбоме GRINDER BLUES: "Мы хотели сделать альбом, основанный на блюзе, чтобы он был традиционным, но с закидонами, чтобы там были типичные блюзовые тексты, но тоже с подковыркой, и чтобы все звучало так, как будто мы отрываемся по полной".

Roman P-V - 2021-07-05 16:46:33

eXTReMe Tracker