Блэковый сольный проект вокалиста TRIVIUM выпустил первый сингл

Архив новостей | English version

Вокалист и гитарист TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy) опубликовал первый сингл своего долгожданного проекта IBARAKI (изначально MRITYU). Песня называется "Tamashii No Houkai", и видеоклип на нее можно посмотреть здесь. Гостевое участие в данной композиции принимает Исан (Ihsahn) из EMPEROR.

"'Tamashii No Houkai' значит 'крушение души' или 'крах души’, - объясняет Хифи. – Это японское выражение, которое ранее не существовало, но мы придумали его, чтобы оно отражало смысл песни".

Хифи, имеющий японское происхождение, объясняет: "Соавтором 'Tamashii No Houkai' выступил Исан из легендарных EMPEROR, который давно вдохновляет многое из той музыки, которую я создаю, и которого я могу назвать своим наставником. Сочинение этой песни стало поворотной точкой для IBARAKI — она вобрала в себя все прошлое, настоящее и будущее блэк-метала, как я его себе представляю.

'Tamashii No Houkai' – идеальное воплощение того, чем является IBARAKI… и чем будет этот проект".

Название IBARAKI позаимствовано из средневековой японской легенды, где оно обозначало ужасающего демона. Проект, для которого оно было выбрано, показывает, к чему пришел Хифи в постоянных поисках своего голоса. Он личный и глубокий, а источником вдохновения служит все его увлечение крайностями блэк-метала, но и не только.

Именно знакомство Хифи с сольными работами Исана подтолкнуло первого к пути, который в итоге привел к появлению IBARAKI. С этого момента также начались дружба и творческое сотрудничество, в рамках которого Исан стал продюсером проекта, чего он никогда не делал раньше. Хотя значительная часть материала для IBARAKI сочинялась в течение многих лет, только во время пандемии появилось пространство, в котором идея смогла по-настоящему расцвести.

Ранее Хифи рассказал о своем решении создать IBARAKI следующее: "Моя любовь к блэк-металу в итоге вылилась в идею создания проекта, основывающегося на ранних ценностях норвежского блэка: проект, окруженный анонимностью, по которому никто бы не догадался, что это я. Думаю, эта изначальная идея была связано с тем, что под знаменами блэка обычно собирается самая ‘элита’ поклонников – те люди, которые не любят ничего из того, что нравится остальным, и которые быстро поворачиваются спиной к своим кумирам в блэковом жанре, как только к тем приходит хоть какая-то популярность. Изначально я хотел преодолеть эту ‘близорукость’ той небольшой части фэнов, но однажды я подружился с новым наставником, который помог мне изменить мою точку зрения.

Благодаря разговорам с Исаном и под влиянием его нового альбома идея блэк-металлического 'проекта', который я намеревался затеять, приняла совершенно новую форму. Я больше не беспокоился о том, кто что о нем подумает. Я хотел сделать только то, что мне нравится, а принципы блэк-метала, которые я перенял у Исана, полностью соответствовали такому подходу. В следующие несколько месяцев мы пересылали друг другу все больше материала для ознакомления, среди которого были и демо-записи IBARAKI. Решение было простым – когда возникнет время вне TRIVIUM, Исан спродюсирует альбом IBARAKI".

Roman P-V - 2022-01-22 13:50:28

eXTReMe Tracker