Умер Мит Лоуф

Архив новостей | English version

Легендарный рок-певец Мит Лоуф (Meat Loaf) скончался в возрасте 74 лет. Эту информацию подтвердили на официальной страничке музыканта в Facebook члены его семьи.

"С разбитыми сердцами мы объявляем о том, что несравненный Мит Лоуф умер сегодня вечером в окружении своей жены Деборы, дочерей Пирл и Аманды и близких друзей", - говорится в посте.

На счету Мита более 100 млн. проданных альбомов по всему миру и участие в 65 фильмах, среди которых "Бойцовский клуб", "Фокус", "Шоу ужасов Рокки Хоррора" и "Мир Уэйна". Его альбом "Bat Out Of Hell" (1977) входит в десятку самых продаваемых альбомов всех времен.

"Мы знаем, сколько он значил для многих из вас, и мы искренне благодарны за все проявления любви и поддержки в этот трудный период траура по вдохновляющему артисту и прекрасному человеку, - говорится в посте. – Также спасибо вам за понимание важности нашего личного пространства в этот период. От его сердца – вашим душам: никогда не прекращайте слушать рок!"

Причина смерти Мита официально не называется, однако источники сайта Metal Sludge, который первым 20 января сообщил о том, что музыкант находится "на смертном одре", утверждают, что у него был коронавирус.

Композитор и поэт Джим Стайнмен (Jim Steinman), автор большинства хитов Мита Лоуфа, сочинявший также для Селин Дион, Бонни Тайлер, THE SISTERS OF MERCY и др., умер 19 апреля 2021 года в возрасте 73 лет. Брат Джима, Билл Стайнмен, рассказал информационному агентству Associated Press, что причиной смерти стала почечная недостаточность.

Стайнмен полностью сочинил для Мита Лоуфа вышеупомянутый альбом “Bat Out Of Hell” и его продолжение – “Bat Out Of Hell II: Back Into Hell” (1993). Его хит "I'd Do Anything For Love (But I Won't Do That)" принес Миту премию “Grammy”.

Стайнмен также сочинил мюзикл "Bat Out Of Hell", в основе которого лежал одноименный альбом и другие песни, в оригинале исполнявшиеся Митом. Мюзикл был показан в 2017 году в Великобритании и США.

Roman P-V - 2022-01-21 16:11:44

eXTReMe Tracker