Гитарист Атилла Ворош покинул TÝR, найдена временная замена

Архив новостей

Фолк-металлисты TÝR с Фарерских островов объявили о том, что из их состава вышел венгерский гитарист Атилла Ворош (Attila Vörös), ранее также отметившийся в NEVERMORE и SATYRICON.

Заявление Вороша гласит: “Хотя я приветствую 2020 год с распростертыми объятьями, я боюсь, что у меня есть и грустные новости. После года на гастролях с TÝR все мы пришли к выводу, что не можем найти точек соприкосновения ни относительно нашего видения группы, ни относительно музыкального стиля. Это привело нас к окончательному выводу о том, что нам с группой придется пойти разными путями.

У такого решения всегда есть отрицательные аспекты, особенно если ты работал с людьми, которые тебе реально нравятся. Тем не менее, все мы считаем, что так будет лучше для обеих сторон, и что это было неизбежно. Положительный момент заключается в том, что у TÝR появляется отличная возможность найти того, кто подойдет им идеально и на постоянной основе. А для меня это отличная возможность наконец-то выпустить новый материал, который ждет своего часа на полке уже много лет, а также немного больше сконцентрироваться на своих собственных группах и проектах, чего я не мог сделать, потому что последние 2-2,5 года практически постоянно был на гастролях с SANCTUARY, SATYRICON и потом TÝR.

Несмотря на то, что наши музыкальные пути разошлись, я хочу искренне поблагодарить вас за отлично проведенное время и концерты, которые мы пережили вместе. Сейчас время не прощаться, а пожелать всего наилучшего моим друзьям-викингам из TÝR Хери, Гуннару и Тадеусу. В своем сердце я всегда буду держать этот языческий молот в высоко поднятых руках!”

TÝR уже нашли сессионного гитариста, с которым они откатают североамериканский тур “Valor & Folklore” в компании с HEIDEVOLK, TROLLFEST и METSATOLL. Заявление группы гласит: “Итак, некоторые из вас спрашивали, кто будет играть с нами на гитаре в грядущем туре по Северной Америке. Мы с радостью объявляем, что на гитаре с нами будет играть Адон Фэнион (Adōn Fanion) из GHOST SHIP OCTAVIUS. Мы познакомились с ним в туре по Северной Америке в мае 2018 года и очень хорошо поладили. Так что мы рады снова увидеться с ним и провести месяц на гастролях вместе”.

Адон, в свою очередь, заявил: "Я очень рад присоединиться к TÝR в этом туре и выпустить на свободу моего внутреннего язычника. С нетерпением жду встречи со всеми моими друзьями на этих потрясающих концертах!"

Тур стартует 3 апреля в Бруклине, штат Нью-Йорк, и финиширует 26 апреля в Балтиморе, штат Мэриленд.

Восьмой полноформатный альбом TÝR "Hel" вышел 8 марта 2019 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2020-03-02 16:56:27

eXTReMe Tracker