DEICIDE выпустят альбом 'Overtures Of Blasphemy' в сентябре

Архив новостей

Ветераны флоридской дэт-металлической сцены DEICIDE выпустят долгожданный новый альбом "Overtures Of Blasphemy" 14 сентября на лейбле Century Media. Диск, который последует за "In The Minds Of Evil" (2013), был спродюсирован Джейсоном Сьюкофом (Jason Suecof, THE BLACK DAHLIA MURDER, TRIVIUM) в студии AudioHammer в Сэнфорде, штат Флорида. Обложку, которую нарисовал польский художник Збигнев Беляк (Zbigniew M. Bielak), ранее работавший с GHOST, PARADISE LOST, MAYHEM и др., можно посмотреть здесь.

Фронтмен DEICIDE Глен Бентон (Glen Benton) говорит: "Этот альбом рождался долгое время, что означает, что мы не хотели с ним спешить.

Некторые, возможно, помнят интервью, в котором Стив Эшейм (Steve Asheim), участник оригинального состава, барабанщик и автор песен, заявил, что 'материал готов, но не до конца'. Что ж, именно оно стало точкой отрыва, после которой альбом начал приобретать свои окончательные очертания, и песни стали такими, какие они сейчас –завершенные, компактные и действенные. По мере того, как группа продвигалась вперед, вместе с ней продвигались процесс сочинения и некоторые другие процессы, что сделало альбом и группу еще сильнее. В результате получился 'Overtures Of Blasphemy', возможно, самый сильный релиз групы на сегоднящний день.

Джейсон Сьюкоф поставил нам на службу свои значительные таланты и внимание к деталям, так чтобы все треки получились настолько хорошими, насколько это возможно, а финальный микс – максимально брутальным, но и максимально слушабельным. Напряженный процесс, но затраченные время и силы определенно стоили того".

Збигнев Беляк говорит: "Если вы на собственной шкуре испытали дэт-металлический бум начала 80-х, то вы знаете, почему огненное лого DEICIDE было самой страшной угрозой здравому рассудку.

Работа с Гленом Бентоном была великой честью и путешествием назад в то время, когда дэт-металлическая эстетика находилась на пике гнусности”.

В 2016 году DEICIDE расстались с гитаристом Джеком Оуэном (Jack Owen, ex-CANNIBAL CORPSE) и взяли ему на замену Марка Инглиша (Mark English, ex-MONSTROSITY). На второй гитаре в текущем составе DEICIDE играет Кевин Квирион (Kevin Quirion).

Roman P-V - 2018-07-01 12:05:36

eXTReMe Tracker