Брайан Мэй (QUEEN) дебютирует на телеэкране в качестве актера

Архив новостей | English version

Гитарист QUEEN Брайан Мэй (Brian May) принял предложение дебютировать на телеэкране в качестве актера. Он сыграет Крестного Отца Рока в следующей серии телесериала “Andy And The Band”, который идет на канале Childrens BBC.

Мэй признается, что изначально отклонил предложение поучаствовать в сериале, но изменил свое решение, прочтя сценарий серии, называющейся “Planet Rock”.

“Я был очень тронут, потому что это отличный сюжет, - рассказал Мэй информационному агентству PA. – Это такой классный взгляд на то, что происходит с детьми, как они теряют уверенность в себе, и что можно с этим сделать”.

В каждой серии “Andy And The Band” ведущий Энди Дэй и его настоящая группа ANDY AND THE ODD SOCKS берутся за случайные работы, чтобы помочь фэнам, поделиться мудростью и выручить людей из трудных ситуаций.

“’Andy And The Band’ – это шоу о том, как надо благосклонно принимать различия между людьми и искать свой собственный путь в мире”, - говорит Дэй, который описывает популярный сериал как “семейное шоу с кучей музыкальных отсылок для родителей, чтобы они могли получать удовольствие вместе с детьми.

Работа с Брайаном – это исполнение музыкальной мечты, ведь я огромный поклонник QUEEN, но самое главное в том, что он полностью понял этику и послание инклюзивности, которые мы несем во всем, что мы делаем”.

Мэй рассказал, что в этом шоу его привлекла ярко выраженная тематика, направленная против травли, и “чудесная” поддержка аутсайдеров и изгоев.

“Оно должно придавать уверенности в себе многим подросткам, разочаровавшимся в себе из-за того, что их считают другими, немного странными, и поэтому травят”, - добавил Мэй.

“Это очень серьезные вещи, сейчас у меня есть внуки, так что я снова знаю, что происходит в школах, и подростку очень легко превратиться в маргинала. Многие не осознают, какой вред это может нанести детям. Так что нужно просвещать взрослых, не только детей”.

“Все взрослые, кому я показывал эту серию, были очень тронуты, - заявил Мэй. – Некоторые плакали, и это здорово”.

Серия, в которой можно будет увидеть Мэя, появится на Childrens BBC 27 января, а уже с 24 января она будет доступна в BBC iPlayer. Сингл “Planet Rock”, записанный ANDY AND THE ODD SOCKS при участии Мэя, поступит в продажу 18 февраля.

“Это хорошая песня, - говорит Мэй. – Не я ее сочинял, но я внес свой вклад. Я из тех людей, кто не может удержаться от того, чтобы приложить свою руку, так что мы немного поработали над ней вместе”.

Roman P-V - 2022-01-24 10:43:11

eXTReMe Tracker