Выходит книга об истории ню-метала

Архив новостей | English version

Самая полная книга об одном из самых успешных периодов истории металла, "Nu Metal: A Definitive Guide", выходит 29 июля в США и 24 сентября в остальных регионах мира. В ней описано удивительное десятилетие с 1994 по 2004 годы, когда мэйнстримовые чарты, журналы, радиостанции и телепрограммы были взяты штурмом ордой разношерстных артистов, которые исполняли собственные разновидности и смеси хард-рока, хип-хопа и хэви-метала.

Автором книги является британский писатель Мэтт Карп (Matt Karpe), а издателем – компания Sonicbond Publishing. В ней представлены все самые влиятельные артисты ню-метала – от суперзвезд типа KORN, LIMP BIZKIT, LINKIN PARK и SLIPKNOT до менее известных коллективов, которые выпустили всего пару альбомов, но все равно оставили свой след в истории. Также в книге рассматривается новое поколение групп, появляющееся в наши дни, которое, тем не менее, разделяет первоначальную эстетику ню-метала. "Nu Metal: A Definitive Guide" – это самая глубокая книга по данной теме на текущий момент.

В "Nu Metal: A Definitive Guide" можно найти интервью с целым рядом участников выдающихся артистов жанра. Мигель МигсРаскон (Miguel "Meegs" Rascón, COAL CHAMBER), Робб Ривера (Robb Rivera, NONPOINT), Джон Высоцки (Jon Wysocki, STAIND), Фэллон Боумен (Fallon Bowman, KITTIE), Тай Замора (Tye Zamora, ALIEN ANT FARM), Майк Саркисян (Mike Sarkisyan, SPINESHANK) и Майки Долинг (Mikey Doling, SNOT) откровенно рассказывают о том, как они были членами ню-металлического движения, добились успеха со своими группами, а также рассказывают неизвестные истории как о взлетах, так и о разгуле, который творился в те дни. Истории о фестивальном туре “Ozzfest” вам стоит прочесть самостоятельно, иначе вы в них не поверите.

"Я рос во время ню-металлического движения, и именно благодаря группам такого рода я увлекся тяжелой музыкой, - говорит Карп. – Это по-прежнему невероятно популярная эпоха тяжелой музыки, а поскольку никаких других книг о ню-метале не выходило с 2002 года, сейчас самое время вернуться и задокументировать ту эпоху во всей ее полноте, при этом также рассмотрев новую волну ню-метала, которая в определенном смысле вернула жанр к жизни в последние несколько лет".

Также в книге можно будет найти интервью с легендарным продюсером Россом Робинсоном (Ross Robinson), который руководил записью революционного дебютного альбома KORN 1994 и следующего за ним "Life Is Peachy", первых двух альбомов SLIPKNOT ("Slipknot", "Iowa"), "Three Dollar Bill, Y'All" LIMP BIZKIT и "The Burning Red" MACHINE HEAD. В книге не обойдены вниманием история хэви-метала, совместные проекты с рэпперами и саундтреки к фильмам, в трек-листах которых представлен ню-метал.

Карпе – ревностный поклонник музыки, писатель и журналист, в последние 10 лет сотрудничающий со множеством печатных и интернет-изданий, включая Powerplay, Rock & Metal Magazine и Down For Life (панк и хардкор). Он является автором трех книг ("We Own The Night: The Underground Of The Modern American Hard Rock Scene" и два тома "Nu Metal: Resurgence") и создателем журнала The Nu Zine, посвященного ню-металу, а также владеет независимым лейблом TNZ, который издает записи подающих надежды ню-металлистов.

Roman P-V - 2021-07-06 10:39:03

eXTReMe Tracker