CALIBAN анонсировали альбом 'Dystopia', видеоклип 'Ascent Of The Blessed' уже в Сети

Архив новостей | English version

Когда в 2020 году ворота мира наглухо закрылись, немецкие металкорщики CALIBAN посвятили все свои силы студийной работе. Она оказалась очень плодотворной: сначала появился “Zeitgeister”, сборник классических песен CALIBAN, перезаписанных на немецком языке, а сейчас к изданию готов совершенно новый альбом “Dystopia”.

Пока не известно, какой лейбл выпустит грядущий диск, и когда именно это произойдет. Однако свежий сингл “Ascent Of The Blessed” уже появился на цифровых платформах, а видеоклип на него, снятый режиссером Даниелем Приссом (Daniel Prieß), можно посмотреть здесь.

Вокалист CALIBAN Андреас Дернер (Andreas Dörner) рассказал об “Ascent Of The Blessed”: “В этой песне я описываю, как я себе представляю опыт клинической смерти, и задаю вопрос о своей жизни. Это вопрос о том, добрый ты человек или злой”.

Подход CALIBAN к “Dystopia” был инстинктивным и органичным. Результат получился мрачнее и тяжелее. Альбом можно считать описанием текущего состояния мира и отражением локдауна. Участники группы работали в относительной изоляции, не имея возможности встречаться друг с другом во время сочинения материала. Обмен идеями проходил по интернету. Тем не менее, чувства тревоги и неуверенности, которые испытывали все они, слышны в песнях. Неудивительно, что первой строчкой в заглавном треке альбома является боевой клич: “Welcome DystopiaCome show me who you are!” (“Добро пожаловать, антиутопия! Покажи мне, кто ты такая!”) Однако среди гнева и звукового напора все равно маячит признак надежды, группа пытается разобраться в себе, обрести солидарность и в итоге восстает из антиутопического пепла.

Продюсерами “Dystopia” выступили Бенджамин Рихтер (Benjamin Richter, MOONSPELL, EMIL BULLS) и гитарист CALIBAN Марк Гертц (Marc Görtz), а сопродюсером – Каллан Орр (Callan Orr, DREAM ON, DREAMER). Сразу же привлекающую внимание обложку подготовила студия Season Zero, которая уже оформляла “Zeitgeister”.

Предыдущий полноформатный альбом CALIBAN Elements” вышел 6 апреля 2018 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2022-01-22 15:21:10

eXTReMe Tracker