EVIL INVADERS выпустят альбом 'Shattering Reflection' в апреле

Архив новостей | English version

Флагманы бельгийской трэшевой сцены EVIL INVADERS наносят новый удар с третьим альбомом "Shattering Reflection", который увидит свет 1 апреля на лейбле Napalm.

После выхода предыдущего альбома прошло почти пять лет, но не стоит волноваться – "Shattering Reflection" однозначно стоило ждать. Как гласит пресс-релиз, “EVIL INVADERS представляют вниманию слушателей новую подборку динамичных, вдохновленных классикой, но несомненно свежих треков с упором на сильные припевы, увлекательные тексты и даже прогрессивные влияния, которые хватают каждого поклонника экстремальной музыки за горло и не отпускают, пока те не начнут молить о добавке. EVIL INVADERS выделяются на фоне своих современников, и они пришли сюда не за тем, чтобы смотреть назад – отточенная трэш-спидовая экстремальность буквально сочится из каждой их поры, и подготовленная ими подборка свежих песен катапультирует жанр в светлое будущее.

В качестве примера того, что ждет фэнов на альбоме, EVIL INVADERS опубликовали привязчивый сокрушительный среднетемповый номер "In Deepest Black", в котором драматические мелодичные гитарные партии подкрепляются цепляющим припевом, категорически отказывающимся покидать голову слушателя. Пробирающий до дрожи видеоклип на эту песню, содержащий множество отсылок к вехам металла из прошлого, можно посмотреть по этой ссылке.

Вокалист и гитарист Джо (Joe) комментирует: "‘In Deepest Black' – это определенно одна из лучших песен, сочиненных нами на текущий момент. Несмотря на то, что она полностью отличается от того, что мы делали раньше, играть эту песню для нас совершенно естественно. Я всегда хотел выпустить что-то типа 'тяжелой баллады от EVIL INVADERS', и, думаю, сейчас нам наконец-то это удалось!"

"Shattering Reflection"
обещает изменить правила игры для бельгийского квартета, поскольку на нем группа нашла собственную формулу, направляющую хэви-метал в новое экстремальное направление. Альбом берет старт со скоростным боевиком "Hissing in Crescendo", за которым следует эпический гимн "Die For Me", уже сейчас имеющий шансы стать классикой EVIL INVADERS на все времена. Более спокойная сторона творчества группы раскрывается в таких треках, как среднетемповый опус "Forgotten Memories", создающий плотную тяжелую стену звука с одинаково пронзительными вокалом и текстами, которые подчеркивает виртуозное гитарное соло. Этот захватывающий эпик стоит на одном уровне с "In Deepest Black", которая вновь показывает, как группе удалось сделать чистый классический хэви-металлический гимн с мелодичными гитарными партиями и цепляющими припевами, намертво застревающими в голове слушателя.

Она также служит подтверждением тому, что фронтмен Джо определенно стал петь более зрело, и его голос вошел в новые измерения во всех отношениях. С другой стороны, "Sledgehammer Justice" – это яростный взрыв классического спид-трэша, где бельгийский квартет несется вперед на полной скорости, движимый молотящими ритмами и соло-гитарным безумием. Еще один ярчайший момент альбома – мрачный опус "The Circle", в котором создается ужасающая атмосфера с грохочущими барабанами и превосходными гитарными партиями. Поклонникам KING DIAMOND эта вещь определенно придется по вкусу. На всем протяжении альбома группе удается поддерживать баланс между скоростным экстремальным хэви-метало с острыми шредовыми партиями и мошевой ритмикой с одной стороны и мелодичными, напряженными и ориентированными на припевы среднетемповыми гимнами с другой.

"Shattering Reflection" – это по-настоящему монструозный альбом, который бесспорно доказывает, что на фоне нового поколения метал-групп EVIL INVADERS развиваются и становятся более зрелыми с каждым альбомом, как это делали классические группы прошлого. Фэны сразу же будут требовать возможности услышать "Shattering Reflection" полностью и увидеть эти зловещие треки в живом исполнении.

Джо говорит: "Я очень доволен тем, чего мы достигли на ‘Shattering Reflection’. Мы создали очень разноплановый и удивляющий альбом. Поскольку мы так долго не выпускали ничего нового, у нас была возможность выбирать из обилия демо-материала, и, думаю, именно это сделало альбом таким интересным. У нас было время поэкспериментировать с композиционными решениями, аранжировками и вокальными партиями. Кроме того, сотрудничество с продюсером Франческо Паоли (Francesco Paoli) получилось очень крутым. Нам удалось придать песням уникальный настрой.

По моим ощущениям, мы в начале новой карьеры группы, и мне очень интересно, как люди отреагируют на новый материал. Это был долгий и трудный процесс, но он не прошел впустую!"

Трек-лист "Shattering Reflection" выглядит следующим образом:

1. Hissing In Crescendo
2. Die For Me
3. In Deepest Black
4. Sledgehammer Justice
5. Forgotten Memories
6. Realm of Shadows
7. Eternal Darkness
8. My World
9. Aeon
10. The Circle

Предыдущей работой EVIL INVADERS был концертный CD/DVD “Surge Of Insanity - Live In Antwerp 2018”, зафиксированный в зале “Trix Zaal” в их родном городе, который увидел свет 4 октября 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2022-01-25 12:14:30

eXTReMe Tracker