Гитарист LABYRINTH и VISION DIVINE и экс-вокалист ROYAL HUNT и Ингви Мальмстина выпускают второй альбом с проектом SHINING BLACK

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl анонсировал второй альбом американско-итальянского проекта SHINING BLACK, который создали вокалист Марк Боулс (Mark Boals, YNGWIE MALMSTEEN, RING OF FIRE, ROYAL HUNT) и гитарист Олаф Торсен (Olaf Thorsen, LABYRINTH, VISION DIVINE). Релиз под названием "Postcards From The End Of The World" увидит свет 18 марта, а видеоклип на его заглавный трек можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Дебютный альбом одного с проектом названия вышел в 2020 году и продемонстрирвал выдающиеся вокальные способности Боулса в сочетании с не имеющим аналогов композиторским мастерством Торсена. Второй альбом продолжает с того момента, на котором дуэт остановился в прошлый раз. Это вновь медодик-пауэр-метал с вокалом во всю мощь легких и блестящей игрой на гитаре. Состав проекта дополняют трое коллег Олафа по LABYRINTH - Олег Смирнофф (Oleg Smirnoff, также ELDRITCH, ex-DEATH SS) на клавишлных, Ник Маццуччони (Nik Mazzucconi, также SUNSTORM) на басу и Матт Перуцци (Matt Peruzzi, также SHADOWS OF STEEL) на барабанах.

Трек-лист "Postcards From The End Of The World" выглядит следующим образом:

1. Postcards From The End Of The World
2. Higher Than The World
3. We Are Death Angels
4. Summer Solstice Under Delphi's Sky
5. Like Leaves In November
6. A Hundred Thousand Shades Of Black
7. Faded Pictures Of Me
8. Mirror Of Time
9. Fear And Loathing
10. Time
Heals, They Say

Корни SHINING BLACK уходят в 2014 год, когда LABYRINTH оказались перед вопросом, как продолжать существование без вокалиста Роберто Тиранти (Roberto Tiranti), который долгое время был лицом группы. После длительных раздумий группа пригласила на его место Боулса и начала работать над новыми песнями, которые предназначались для ее следующего альбома. Однако напряженный график Марка никак не пересекался с планами по записи материала, которые были у группы. Несколько лет LABYRINTH находились в подвешенном состоянии и в итоге записали новый альбом “Architecture Of A God” с вернувшимся Тиранти. Несмотря на то, что у Марка и Олафа не получилось поработать вместе, они сохранили контакт, и когда Frontiers предложили им записать совместный альбом, они воспользовались этой возможностью.

Roman P-V - 2022-01-21 09:59:53

eXTReMe Tracker