HAKEN закончили работу над пятым студийным альбомом

Архив новостей

Английские прогрессив-металлисты HAKEN сообщили, что работа над их пятым студийным альбомом завершена. Диск, название и трек-лист которого пока не разглашаются, последует на альбомом "Affinity" 2016 года.

"Теперь мы можем объявить, что наш пятый альбом завершен! Мы всегда собирались сделать что-то совсем другое, но результат превзошел все наши ожидания", - говорится в заявлении группы.

Продюсированием занимался Адам "Нолли" Гетгуд (Adam "Nolly" Getgood), бывший участник группы Periphery, который, по признанию участников HAKEN, привнес "какое-то совершенно безумное звучание": "Было очень приятно работать с Адамом, и мы не можем быть более довольны результатами, чем сейчас. Мы не можем дождаться, когда все услышат это!"

В этом году HAKEN уже выпустили концертный альбом L-1VE. Одновременно с заявлением о завершении работы над студийной записью группа объявила о предстоящих гастролях по Северной Америке с Leprous и Bent Knee. Вокалист Leprous Эйнар Сольберг (Einar Solberg) так прокомментировал это событие: "Наконец это произошло! Я думаю, что это та самая просьба, которую мы получали больше всего: "Пожалуйста, тур вместе с HAKEN!" Она звучала даже чаще, чем "Приезжайте в Чили"!"

Ольга Юрьевна - 2018-07-12 14:11:43

eXTReMe Tracker