Видеоклип Джо Сатриани 'Nineteen Eighty' в Сети

Архив новостей

Видеоклип Джо Сатриани (Joe Satriani) на трек "Nineteen Eighty", первый сингл с его грядущего альбома "Shapeshifting", можно посмотреть здесь. Оператором и режиссером клипа выступил сын Джо – ЗиЗи Сатриани (ZZ Satriani), который также снял, смонтрировал и спродюировал тепло принятый критиками документальный фильм "Beyond The Supernova" и работал с Сэмми Хагаром (Sammy Hagar). Действие ролика происходит в звуковом павильоне, а также используются кадры, сделанные во время записи нового альбома, и ностальгический настрой клипа хорошо подходит ретро-звучанию песни. На "Nineteen Eighty" Сатриани обращается к тому периоду, когда он работал со своей первой группой THE SQUARES. Будущему герою гитары пришлось подождать наступления его часа, и менее чем через 10 лет его имя узнал весь мир.

"В год, когда вышли 'Американский жиголо', 'Сияние', 'Бешеный бык' и 'Гольф-клуб', я просто хотел играть рок. 'Nineteen Eighty' – это мой энергетически насыщенный инструментальный саундтрек воспоминаниям о том годе", - объясняет Сатриани. Он вспоминает, что в те дни "они сводили гитарные соло и актерство к минимуму, чтобы получить более холодную атмосферу новой волны". Сейчас, по прошествии многих десятилетий, он имеет свободу вернуться назад во времени попытаться воссоздать свой замысел 1980 года.

"Shapeshifting" увидит свет 10 апреля на Sony Music/Legacy Recordings. Он был спродюсирован Сатриани и Джимом Скоттом (Jim Scott, FOO FIGHTERS, RED HOT CHILI PEPPERS, TOM PETTY & THE HEARTBREAKERS), а Джон Каниберти (John Cuniberti), давно сотрудничающий с Джо, взял на себя мастеринг. К записи был привлечен широкий круг музыкантов, как уже игравших с Сатриани, так и делавших это впервые. Его основной аккомпанирующий состав на этом альбоме составляли легендарный барабанщик Кенни Аронофф (Kenny Aronoff, участник группы Джона Фогерти), басист Крис Чейни (Chris Chaney) из JANE'S ADDICTION и клавишник Эрик Кодье (Eric Caudieux), а дополнительный вклад внесли Лайза Коулмен (Lisa Coleman, THE REVOLUTION) и Кристофер Гест (Christopher Guest).

Трек-лист "Shapeshifting" выглядит следующим образом:

01. Shapeshifting
02. Big Distortion
03. All For Love
04. Ali Farka, Dick Dale, An Alien And Me
05. Teardrops
06. Perfect Dust
07. Nineteen Eighty
08. All My Friends Are Here
09. Spirits, Ghosts And Outlaws
10. Falling Stars
11. Waiting
12. Here The Blue River
13. Yesterday
's Yesterday

Как ранее сообщалось, тур в поддержку “Shapeshifting” стартует 15 апреля. Сначала музыкант приедет в Европу, где до середины июня у него запланировано 42 концерта, но это еще не окончательный список. Живой состав Джо образца 2020 года состоит из Ароноффа, басиста Брайана Беллера (Bryan Beller, ARISTOCRATS) и клавишника Рая Тистлтуэйта (Rai Thistlethwayte, THIRSTY MERC).

Roman P-V - 2020-02-20 10:19:17

eXTReMe Tracker