SONIC YOUTH выпускают сборник раритетов

Архив новостей | English version

Культовые американские альтернативщики SONIC YOUTH выпустят сборник раритетов “In/Out/In” 11 марта на лейбле Three Lobed Recordings. Взятый с него трек “In & Out”, который ранее нигде не издавался, можно послушать по этой ссылке.

Пять песен, составляющие этот сборник ныне не существующего коллектива, были зафиксированы на пленку в разных местах в период с 2000 по 2010 годы. “Basement Contender” и “Machine” были записаны на репетиционной точке SONIC YOUTH в Нортгемптоне, штат Массачусетс, во время работы над их 15-м и последним альбомом “The Eternal” (2009). Трек “In & Out” записывался в Помоне, штат Калифорния, и Эхо-Каньоне, штат Нью-Джерси, а “Out & In” – в Эхо-Каньоне; в обоих случаях продюсером был Джим О’Рурк (Jim ORourke), который выступал с группой с 1999 по 2005 годы. Его также можно услышать в вошедшем в данный сборник треке “Social Static”.

Полный трек-лист “In/Out/In” выглядит следующим образом:

1. Basement Contender
2. In & Out 07:35
3. Machine
4. Social Static
5. Out & In

Тем временем, вокалист и гитарист SONIC YOUTH Терстон Мур (Thurston Moore) работает над автобиографией “Sonic Life”, которая выйдет в издательстве Faber & Faber в следующем году.

Краткое описание книги гласит: "Его увлечение и вовлечение в панк- и ноу-уэйв-сцены Нью-Йорка 70-х, создание его легендарной рок-группы в 1981-м, 30 лет неустанных записей, гастролей и музыкальных экспериментов, путевка в жизнь для альтернативного рока эпохи NIRVANA и многое другое – все это показано через призму обширных архивов и исследований автора".

В 2015 году Faber выпустили “Girl in A Band”, мемуары вокалистки и басистки SONIC YOUTH Ким Гордон (Kim Gordon).

В новом интервью для журнала Rolling Stone гитарист Ли Рэналдо (Lee Ranaldo) рассказал, что за прошедшие с момента распада группы 10 лет к музыкантам много раз обращались с предложениями о воссоединении “за любую сумму”, однако они никогда всерьез не рассматривали такую возможность.

“Все мы живы и дышим, так что невозможно предугадать, что принесет будущее, - заявил он. – Однако пока что мы ни разу не думали об этом всерьез. Это вопрос, который висит в воздухе, и люди снова и снова задают его”.

Roman P-V - 2022-01-23 15:31:47

eXTReMe Tracker