Скрипач KORPIKLAANI завершил запись сольного альбома 'Bear Awakener'

Архив новостей | English version

Финский скрипач и этномузыковед Туомас Роунакари (Tuomas Rounakari), в последние 10 лет сотрудничающий с фолк-металлистами KORPIKLAANI, завершил запись сольного альбома “Bear Awakener”.

Туомас сообщает: "13 января. Середина спячки и зимы. Идеальный день для того, чтобы закончить запись альбома ‘Bear Awakener’. Я более чем благодарен за все! Работа в Verde Studio с Микой Ринталой (Mika Rintala), легендарным звукорежиссером, оказалась именно такой, какой я хотел: ненапряжной, веселой, вдохновляющей и экспериментальной.

Мы отстали от графика на день, потому что скрипичные струны из сырых кишок прибыли в самый последний момент. Эти струны вывели модифицированную скрипку на новый уровень, и ее звук идеально подошел к сделанному на заказ оборудованию Verde Audio".

Релиз “Bear Awakener” назначен на 13 марта. Согласно старинному финскому медвежьему календарю, в этот день у медведей кончается зимняя спячка, и они выходят из берлог.

В декабре 2021 года Роунакари опубликовал два видеоролика. В первом рассказывается о первых исследователях Сибири XVII века и о том, чем финские исследователи отличались от других. Во втором приводится пример работы с архивами и рассказывается о том, что делает архивные материалы вдохновляющими. По ходу дела мы узнаем о мифах, связанных с медведями, и ритуалах народностей ханты и манси, а также дохристианских финнов.

Roman P-V - 2022-01-22 17:27:19

eXTReMe Tracker