Сайд-проект участников OBSCURA и HIBRIA объявил новый состав

Архив новостей

Немецкий гитарист Кристиан Мюнцнер (Christian Muenzner, OBSCURA, PARADOX) опубликовал следующее сообщение о состоянии дел в своей неоклассик-пауэр-шредовой группе ETERNITY'S END:

"Наш новый альбом почти готов. Все инструменты и вокал записаны. Материал продюсируют Кристиан Мюнцнер и Ханнес Гроссманн (Hannes Grossmann, барабаны), а сейчас Ханнес заниматся сведением и мастерингом в студии Mordor Sound. Альбом будет называться ‘Embers Of War’ и выйдет в Японии 24 ноября на Avalon/Marquee, а в остальном мире 26 ноября на Prosthetic Records. Хоры спели Пит Зильк (Piet Sielck) и Ян Сорен Эккерт (Jan Sören Eckert) из немецкой пауэр-металлической фабрики IRON SAVIOR. Обложку нарисует Димитар Николов (Dimitar Nikolov).

Как некоторые из вас уже, возможно, слышали, в составе ETERNITY’S END произошли некоторые изменения. Их причина в том, что мы хотим превратить ETERNITY’S END из онлайн-проекта в настоящую группу, которая может собираться вместе, чтобы репетировать, давать концерты, ездить в туры, выступать на фестивалях и т.д. С составом, который разбросан по двум-трем континентам, и реалистичным взглядом на проблемы с финансами, логистикой и графиками, с которыми приходится сталкиваться группе нашего статуса, это оказалось невозможно, и мы решили собрать состав, который полностью базируется в Европе.

Мы с удовольствием объявляем о возвращении в ETERNITY'S END басиста Линуса Клаузенитцера (Linus Klausenitzer, ALKALOID, OBSIDIOUS, ex-OBSCURA). Линус, который играл на нашем дебютном альбоме ‘The Fire Within’ (2016), уже закончил запись всех басовых партий для грядущего альбома ‘Embers Of War’, и они звучат феноменально. Поклонникам шреда стоит ждать запредельныз басовых соло и сумасшедших гитарно-басовых проходов в унисон.

Кроме того, мы с гордостью объявляем Джастина Хомбаха (Justin Hombach) новым вторым гитаристом ETERNITY’S END. У него за плечами разнообразный музыкальный опыт, источники вдохновения простираются от джаз-фьюжна и золотой эпохи шреда от Майка Варни до пауэра и прогрессива, а техника игры просто невероятна. Джастин - идеальный партнер для двухгитарной атаки, которая всегда была основой саунда группы.

Посмотрите, как Джастин зажигает в соло и гармонической секции песни ‘Deathrider’ с ‘Embers Of War’, здесь. (Имейте в виду, это демо-версия, еще не прошедшая стадию сведения.) https://www.facebook.com/watch/?v=4281711918574836

Итак, состав ETERNITY'S END выглядит следующим образом: Иури Сэнсон (Iuri Sanson, MAJUSTICE, ex-HIBRIA) - вокал, Кристиан Мюнцнер (OBSCURA, PARADOX) - гитара, клавишные, Ханнес Гроссманн (ALKALOID, ex-OBSCURA) - барабаны, Линус Клаузенитцер - бас, Джастин Хомбах - гитара.

На этом альбоме будет вся эффектная сумасбродность ‘Unyielding’, и он до краев наполнен агрессивными риффами и скоростными барабанами, гитарным шредом и перекличками в духе RACER X и CACOPHONY, высоким вокалом и эпическими цепляющими припевами. Однако мне кажется, что этот альбом в чуть большей степени, чем первые два, демонстрирует наши источники вдохновения в области классического хэви-метала и спид-метала, и будет в очень большой степени сконцентрирован на гитарах, а клавишные текстуры будут лишь иногда проявляться тут и там.

Мы хотим поблагодарить Фила (Phil Tougas, гитара), Джимми (Jimmy Pitts, клавишные) и Майка (Mike LePond, бас) за их поразительную преданность делу и вклад в альбом ‘Unyielding’. Для нас было честью работать с ними.

Надеемся, что кризис, вызванный Covid-19, закончился, и нам также удастся отправиться на гастроли и представить нашу музыку на сцене”.

Последний на текущий момент альбом ETERNITY’S END “Unyielding” вышел 2 декабря 2018 года на лейбле Ram It Down.

Roman P-V - 2021-07-04 13:58:16

eXTReMe Tracker