В HAKEN вернулся клавишник Пит Джонс

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-металлисты HAKEN объявили о возвращении в свои ряды клавишника первого состава Пита Джонса (Pete Jones). Он вновь выйдет на сцену с группой на концертах в поддержку ее последнего альбома “Virus” (2020).

Участники группы комментируют: “Мы с восторгом вновь приветствуем Пита в HAKEN. Пит – феноменально отдаренный музыкант, и за короткое время после своего возвращения он вдохнул в группу новую жизнь, вдохновив нас на освоение свежих и захватывающих музыкальных территорий. Это новая эпоха HAKEN, и нам не терпится показать ее всем вам!”

Пит, со своей стороны, говорит: “Я в восторге от того, что вернулся в братство. Я много лет пристально следил за группой и смотрел, как она растет. Было здорово возобновить сотрудничество с Ричем (Rich Henshall, гитара) на альбоме NOVA COLLECTIVE, а затем более тесно посотрудничать с ребятами на паре последних альбомов HAKEN. Я с нетерпением жду следующей главы и счастлив быть причастным к ней!”

Джонс ушел из группы в 2008 году, и на его место пришел Диего Техейда (Diego Tejeida). Однако в ноябре 2021 года HAKEN объявили о расставании с Диего в связи c “разными взглядами на музыку” у него и остальных музыкантов.

Недавно HAKEN перенесли европейский тур на более поздний срок, но новые даты пока не объявлены. Однако гастроли по Северной Америке в одной компании с SYMPHONY X пока остаются в силе. Они стартуют 10 марта в Нью-Йорке и финишируют 12 июня в Нью-Джерси.

Roman P-V - 2022-01-20 12:03:30

eXTReMe Tracker