Стив Вай отложил тур по Северной Америке из-за новой операции на плече

Архив новостей | English version

Стив Вай (Steve Vai) отложил запланированный тур по Северной Америке до осени. Теперь первый этап его американских гастролей должен начаться 28 сентября в городе Эль-Кахон, штат Калифорния, и завершиться в первую неделю декабря, и вместо 54 концертов Стив отыграет 52. Выступления в Милуоки, штат Висконсин, и Биллингсе, штат Монтана, пришлось отменить из-за несовпадения графиков.

Примерно год назад Вай перенес операцию на плече в связи с полученной во время игры травмой. Хирургическое вмешательство прошло успешно и позволило ему записать грядущий студийный альбом "Inviolate" (Favored Nations / Mascot Label Group). Однако в процессе подготовки к туру стало понятно, что у Стива развилась новая травма, которая требует еще одной операции, и из-за нее провести тур в назначенные сроки будет невозможно.

Вай говорит: "Мне очень жаль, что мы вынуждены переносить тур, но я знаю, что так будет лучше для нас и для фэнов".

В феврале прошлого года Вай рассказал, что перенес операции на плече и на указательном пальце, объяснив, что его плече было "разбито в хлам".

В эфире подкаста "Guitar Villains" Вай рассказал, что повредил палец из-за того, что слишком долго держал сложный аккорд.

"Я делал эту прикольную штуку, и мне пришлось поставить большой палец в очень странное положение, - заявил он. – И я держал этот аккорд реально долго – я над ним медитировал. Я знал, что это трудное положение, но я просто сидел и играл его снова и снова, а 20 минут спустя я закончил, и тут… Я заработал что-то типа растяжения, и внезапно у меня развился синдром щелкающего пальца. Моя жена сказала: 'Никому не показывай', потому что они сделали операцию, все разрезали, и тут этот мужик ходит по улицам, и у него оттуда что-то торчит – выглядит очень странно. Но все в порядке, это простая проблема, которую они могут исправить. Однако некоторое время я не смогу играть".

Roman P-V - 2022-01-20 12:19:26

eXTReMe Tracker