Джо Сатриани анонсировал альбом 'The Elephants Of Mars', видеоклип 'Sahara' уже в Сети

Архив новостей | English version

Джо Сатриани (Joe Satriani) входит в новый год с новым альбомом. Релиз под названием "The Elephants Of Mars" увидит свет 8 апреля и станет 19-м студийным альбомом за 35-летнюю карьеру музыканта. Также он станет первой работой гитариста для лейбла earMUSIC, который входит в состав корпорации Edel.

Как обычно, релиз выйдет во множестве вариантов, среди которых лимитированный диджипак с семью двухсторонними открытками с авторским оформлением Сатриани, иллюстрирующими каждую песню с альбома. Кроме того, будет доступно несколько цветов винила – оранжевый, розовый, пурпурный и т.д.

Видеоклип "Sahara", снятый сыном гитариста Зи-Зи Сатриани (ZZ Satriani), можно посмотреть здесь.

Сатриани с пользой провел вынужденный отпуск, когда пандемия заставила его прекратить гастроли. В конечном счете это дало ему и его гастрольной группе, записывавшейся удаленно в различных частях света, возможность сделать альбом, который ни на секунду не наскучивает. "The Elephants Of Mars" лучится захватывающей новой энергетикой, совершая рискованные вылазки на различные стилистические территории, и оттого кажется свежим, как если бы на хорошо знакомую манеру игры Сатриани посмотрели новым взглядом.

Сам гитарист бросил себе вызов, нацеливаясь на создание "нового стандарта", по которому будут мерять гитарные инструментальные альбомы. "Я хочу показать людям, что гитарный инструментальный альбом может содержать гораздо больше творческих и развлекательных элементов, чем люди используют сейчас", - заявил он.

От захватывающего научно-фантастического безумия в "Through A Mother's Day Darkly" через чувство изоляции, возникающего на фоне разлагающихся городских пейзажей, в первом сингле "Sahara" к пиковым значениям уровня эндорфинов, возникающим, когда слоны наконец-то ревут, в финальном треке, "The Elephants Of Mars" пронесется вскачь по вашему сознанию, оставив на нем звуковой отпечаток всерьез и надолго.

Благодаря тому, что в 2020 году все ограничения по времени отпали, "The Elephants Of Mars" стал альбомом, который Сатриани всегда надеялся записать со своей группой.

"Мы делали все, - говорит он. – Мы пробовали самые безумные идеи. И мы опробовали все существовавшие у нас варианты того, как что-то можно переставить задом наперед или вверх ногами, чтобы посмотреть, что получится".

С новым альбомом Сатриани присоединился к эклектичному и увлекательному списку артистов лейбла earMUSIC. Его руководитель Макс Ваккаро (Max Vaccaro) отмечает: "Несколько лет назад нам повезло оказаться лейблом, который Джо Сатриани выбрал для своего очень удачного проекта CHICKENFOOT. Было невозможно не заметить и не восхититься его преданностью делу, рабочей этикой и колоссальным талантом в студии и на сцене. Однако мы знали, что у него на протяжении десятилетий был один и тот же 'дом' для сольной музыки, и что для него контракт со звукозаписывающей компанией означает лояльность и духовную близость. Сейчас, по прошествии нескольких лет мы с большой радостью и чувством ответственности мы выпускаем первую сольную работу Джо для earMUSIC. Мы благодарим его за то, что он сочинил и записал эту совершенно особенную музыку, которая осчастливит новых фэнов, и нам хотелось бы думать, что это первый из множества великих дисков, черед которых еще придет".

Трек-лист "The Elephants Of Mars" выглядит следующим образом:

01. Sahara
02. The Elephants Of Mars
03. Faceless
04. Blue Foot Groovy
05. Tension And Release
06. Sailing The Seas Of Ganymede
07. Doors of Perception
08. E 104th St NYC
09. Pumpin'
10. Dance Of The Spores
11. Night Scene
12. Through A Mother's Day Darkly
13. 22 Memory Lane
14. Desolation


На протяжении десятилетий этот гитарист-виртуоз колесил по свету, выступая с аншлаговыми концертами и как хэдлайнер, и как один из основателей гитарного шоу "G3". Студийные и концертные записи Сатриани разошлись общим тиражом свыше 10 млн. экземпляров по всему миру, два из них стали “платиновыми”, еще четыре – “золотыми”, а по ходу дела музыкант заслужил 15 номинаций на премию “Grammy”. Дебютный альбом его сайд-проекта CHICKENFOOT, в котором вместе с ним играют бывший фронтмен VAN HALEN Сэмми Хагар (Sammy Hagar), бывший басист VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony) и барабанщик RED HOT CHILI PEPPERS Чед Смит (Chad Smith), также получил золотойстатус, а второй альбом дебютировал на 9-й строчке чартов.

Roman P-V - 2022-01-20 08:15:49

eXTReMe Tracker