RAGE анонсировали новый альбом ‘Resurrection Day’

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты RAGE выпустят новый студийный альбом “Resurrection Day” 17 сентября на лейбле SPV/Steamhammer. Он будет доступен на CD в диджипаке с постером, на двойном 140-граммовом оранжевом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде.

Летом 2020 года фэны пришли в восторг, когда фронтмен Пиви Вагнер (Peavy Wagner) представил новый состав RAGE с двумя гитаристами, вернувшись к конфигурации группы, которая записала такие классические альбомы, как “Black In Mind” (1995) и “End Of All Days” (1996). На смену гитаристу Маркосу Родригесу (Marcos Rodriguez), покинувшему RAGE в прошлм году, пришли Штефан Вебер (Stefan Weber, ex-AXXIS) и Жан Борманн (Jean Bormann, ANGEL INC, RAGE & RUINS). За барабанами по-прежнему сидит Вассилиос “Лаки” Маниатопоуолос (Vassilios “Lucky” Maniatopoulos), играющий с RAGE с 2015 года.

Текущий состав дебютировал в видеоклипе “The Price Of War 2.0”, который представляет собой новую версию песни с альбома “Black In Mind”, доступную на всех онлайн-каналах с июня 2020 года. Сразу же после этого квартет приступил к работе над “Resurrection Day.”

“Удивительно, как быстро новый состав превратился в единую команду, и как здорово в ней проявляются таланты каждого из участников, - говорит Вагнер. - Я считаю, что наша новая музыка - это, с одной стороны, по-прежнему типичные RAGE, но с другой, она звучит настолько свежее”.

RAGE записали 12 новых песен, стилистический спектр которых стопроцентно характерен для группы - от сырых трэшевых  "Virginity" (она также будет первым синглом и видео), "The Age Of Reason" и "Extinction Overkill" до среднетемповых "Arrogance And Ignorance" и "Monetary Gods" и полноценной баллады "Black Room", которая приводит весь альбом в равновесие.

“На ‘Resurrection Day’ фэны RAGE получат именно то, что они хотят, плюс пару сюрпризов”, - обещает Пиви, отмечая, в частности, номер "Travelling Through Time", построенный на контрастах между сокрушительными грувами и эпическими моментами.

“Эта песня вдохновлена композитором эпохи Ренессанса Джорджо Майнерио, - объясняет он. - У него есть произведение под названием ´Schiarazula Marazula` с чудесной темой, которую я часто играю дома на акустической гитаре. Мы с Джином адаптировали его к формату RAGE и привнесли в нее другую ритмическую перспективу, которая сделала ее более интенсивной. До этого никогда не делали ничего похожего на  ´Travelling Through Time`”.

Трек-лист “Resurrection Day” выглядит следующим образом:

01. Memento Vitae (Overture)
02. Resurrection Day
03. Virginity
04. A New Land
05. Arrogance And Ignorance
06. Man In Chains
07. The Age Of Reason
08. Monetary Gods
09. Mind Control
10. Traveling Through Time
11. Black Room
12. Extinction Overkill

Если ситуация позволит, то Пиви и его команда отправятся в большой европейский тур в ноябре 2021 года. С учетом наличия в сет-листе номеров с “Resurrection Day”, шоу грозят превратиться в по-настоящему взрывоопасные мероприятия.

Roman P-V - 2021-07-04 13:31:27

eXTReMe Tracker