Барабанщик SCORPIONS открывает рок-бар в Париже

Архив новостей

Барабанщик Микки Ди (Mikkey, экс-MOTÖRHEAD, ныне SCORPIONS) анонсировал открытие собственного рок-бара “Alabama” в центре Парижа. Открытие состоится 12 апреля в 8 часов вечера, и Микки будет присутствовать на нем, чтобы отпраздновать это событие вместе со всеми присутствующими.

Ди говорит: "’Alabama’ – это маленький бар, наполненный духом рока: отличный выбор пива и виски, отличная музыка и даже музыкальный автомат, который играет ваши любимые песни на виниле".

В сентябре 2016 года 55-летний шведский музыкант был объявлен постоянной заменой Джеймсу Коттаку (James Kottak) в составе SCORPIONS.

До этого Ди несколько месяцев подменял Коттака на сессионной основе. В эфире подкаста "Talking Metal" он рассказал о том, как произошла смена его статуса. "В целом, мы нашли общий язык сразу же – мы все вместе – и наша игра звучала реально здорово", - сказал он. - "Я подменял Джеймса, он чувствовал себя не очень хорошо, и ему, как мне кажется, просто нужен был отпуск. Этим все и должно было ограничиться. Но потом ребята решили оставить меня. А у меня в тот момент не было никаких других дел. Так что все просто встало на свои места. Мы вместе звучали как надо. И в личном плане всем все нравилось. Было здорово. И вот я здесь".

Ди признал, что присоединиться к такой группе, как SCORPIONS, которая существует 50 лет, "легко и одновременно очень трудно, потому что у них есть свои заведенные порядки, свои методы работы и все такое и у меня тоже. Так что они либо совпадают, либо нет – на личном уровне, как и на музыкальном. Но в нашем случае мы сразу же нашли точки соприкосновения, им понравилось то, что они услышали, и как я играл, и мне тоже все понравилось. И я был рад присоединиться к другой группе и поиграть что-то еще".

Микки добавил: "После почти 25 лет в MOTÖRHEAD, когда я играл одну и ту же музыку и использовал один и тот же подход к барабанам, для меня это был большой вызов, и это было нелегко – и до сих пор нелегко. Эти ребята очень… Они отличные музыканты, они знают, чего они хотят, они знают, как им надо звучать, и я должно под них подстраиваться, но в то же время, им нужно подстраиваться под меня. Но, я думаю, мы неплохо справляемся, и в результате получается отличное живое шоу. Мы отлично сыграны, мы звучим очень тяжело. Я слышал комментарии типа: 'О, возвращение к 70-м' – ну, в некотором роде - и 'Очень мощно'. Я выкладываюсь на всю катушку, я отдаю всего себя на 200 процентов. И это здорово".

Roman P-V - 2019-03-15 11:04:53

eXTReMe Tracker