Лидер AVULSED создал новый проект DECRAPTED

Архив новостей | English version

Двое известных испанских дэт-металлических музыкантов - вокалист Дэйв Роттен (Dave Rotten, AVULSED, HOLYCIDE, CHRIST DENIED) и гитарист и басист Висенте Пайя (Vicente Payá, UNBOUNDED TERROR, GOLGOTHA, BIS·NTE) - объединились в новой группе DECRAPTED.

Висенте и Дэйв – старые друзья, они знакомы с 1991 года, когда их основные группы только-только делали первые шаги. Они уже работали вместе в проектах YSKELGROTH и UNWOM, а также на третьем альбоме GOLGOTHA, однако они оба почувствовали потребность поработать над полноценной дэт-металлической группой, и так весной 2021 года на свет появились DECRAPTED. В намерения музыкантов не входит изобретать колесо заново, вместо этого они хотят предложить слушателям немного олдскульного материала, в котором много интенсивности, брутальности, плюс хорошая доза мелодичности и убойных грувов

Дебютный альбом DECRAPTED "Bloody Rivers of Death" был записан летом 2021 года с помощью Камило Пирата (Camilo Pirata), который сыграл гостевые гитарные соло, и Микеля Анхеля “Меги” Риуторта (Miquel Angel "Mega" Riutort) на барабанах. Последний также занимался записью, сведениеи и мастерингом альбома в студии Psychosomatic, добившись по-настоящему превосходного саунда.

Тексты для альбома сочинил Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER, PUTREVORE, MASSACRE), а обложку подготовила украинская студия Daemorph Art, уже работавшая ранее с AVULSED и PUTREVORE.

Трек-лист "Bloody Rivers of Death" выглядит следующим образом:

01. Bleeding Devourment
02. Forcefed Human Flesh
03. Cook on the Stake
04. Headless Haunting
05. As the Horror Comes
06. Bloody Cave
07. The Ravenous
08. Meat Truck

"Bloody Rivers of Death" увидит свет 5 апреля на собственном лейбле Дэйва Xtreem Music и будет доступен на CD, виниле и кассетах. Трек “Bleeding Devourment” можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Roman P-V - 2022-01-23 14:23:21

eXTReMe Tracker