Вокалист SOILWORK спел в новом видеоклипе DIVIDED

Архив новостей

Венгерские индастриал-металлисты DIVIDED опубликовали новый видеоклип “Meteorite”, в котором можно увидеть и услышать вокалиста Бьерна СпидаСтрида (Björn “Speed” Strid) из SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA. Данный трек взят со второго полноформатного альбома DIVIDED Behind Your Neon Eyes”, который вышел в этом году на лейбле Nail.

Гитарист ПсиКлон (PsyKlone) комментирует: "Песня ’Meteorite’ прорвала плотину, стоявшую на пути нашей креативности. Дело было весной, когда мы внезапно осознали, что у нас осталось всего три месяца до сдачи мастера, а для альбома готово только пять песен.

Нам всегда хотелось, чтобы на этом альбоме была песня с хитовым настроем конца 80-х, когда на ‘Headbangers Ball’ показывали лучших представителей мелодик рока и металла, но в современном прочтении. Мы закончили первое демо дня за три, находясь под влиянием KISS времен ‘Hot In The Shade’, DANGER DANGER и RATT, но мы также хотели привнести в песню немного AOR и поп-рока. Гитары отступают немного назад, пропуская вперед цепляющие вокальные мелодии в припевах, но они нагоняют драйва в куплетах.

Когда первое демо было готово, мы сразу поняли, что нам каким-то образом надо заполучить Бьерна ‘Спида’ Стрида, вокалиста SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, потому что в этой песне определенно ощущается тот настрой THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, который нам так нравится в их номерах. Из-за тех проблем, которые случились в начале этого года, нам удалось осуществить это сотрудничество. К счастью, Спид горел энтузиазмом и проявил себя как стопроцентный профессионал во время нашей совместной работы, и результаты определенно говорят сами за себя. Кроме того, режиссер Петер Лерч (Peter Lerch) снял на 'Meteorite' научно-фантастический видеоклип – на наш взгляд, наш лучший на текущий момент. Это одна из тех песен с ‘Behind Your Neon Eyes’, которыми мы больше всего гордимся; надеемся, что и вас она проймет!"

Трек-лист “Behind Your Neon Eyes” выглядит следующим образом:

01. Descent
02. Roll Out
03. Don't Turn Away
04. [futurenation]
05. Meteorite (
при участии Бьерна СпидаСтрида)
06. Follow You
07. Space Samurai
08. The Last Starfighter
09. Teknoskeptic
10. Beam Me Up
11. Until The Stars Turn Cold (
при участии Фло Шварца (Flo V. Schwarz, PYOGENESIS))

Roman P-V - 2020-07-17 09:54:35

eXTReMe Tracker